Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Натяжение строп





При выполнении быстрых поворотов и спиралей всегда валено помнить об одной вещи, которая удерживает купол в стабильном положении - натяжении строп. Если в какой-то момент ваши стропы провиснут, может произойти непоправимое. Парашют может рухнуть, стропы запутаться. В сущности, стропы - это скелет парашюта. Как марионетки, подвешенные на ниточках, мы контролируем ситуацию до тех пор, пока существует энергетическая связь между пилотом и крылом. Рассмотрим несколько примеров. Если вы летите на полном ходу и изо всех сил опускаете клеванты вниз, произойдет одно из двух: Первое: парашют может резко развернуться, при этом вы удивитесь настолько, что сможете только прокричать «Йаа..». В этом обычно и заключается цель резких поворотов на клевантах. Второй сценарий развития событий: вы останетесь на месте, а стропы парашюта тут же закрутятся. Если вы находитесь на достаточно большой высоте, у вас будет возможность хотя бы отрезать стропы. Если высота небольшая, вашей карьере скайдайвера пришел конец.

Разница между двумя подобными ситуациями - в натяжении строп. При начале поворота ваш вес равен силе тяжести. В зависимости от дизайна купола, как сильно и как низко вы будете тянуть, клеванты может привести к потере связи с куполом. Купол сделает именно то, что вы от него добиваетесь - повернется. Один из способов избежать скручивания строп при слишком быстром повороте — начать поворот медленнее, а затем увеличить прилагаемую силу. Этот способ дает возможность весу вашего тела «догнать» купол и выполнить более скоординированную спираль. Единственной проблемой здесь может быть излишне сильное натягивание клевант и срыв потока на внутренней траектории поворота. Это приведет к неконтролируемому закручиванию и, часто, закручиванию строп. В любом случае для быстрой спирали нельзя натягивать клеванты до конца вниз.

Другой способ уменьшить опасность быстрых поворотов - создать" натяжение строп за счет увеличения угла атаки. Натягивая противоположный клевант во:время или сразу после сигнала поворта. пилот поднимает нос крыла вверх. Это \величивает положительную силу тяжести и, следовательно, натяжение строп. Этот способ очень удобен при изменении направления поворота.

 

Date: 2015-08-06; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию