Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к прыжку, подгонка и одевание парашютов, сборка парашюта после прыжка





Приступаем к изучению пятого, заключительного вопроса, в котором рассматриваются действия парашютиста при непосредственной подготовке парашюта к прыжку.

Со стола, где разложены парашюты, берете основной и запасной парашюты и переходите к полотнищу для подготовки парашютов. Кладете на полотнище запасной парашют и рядом ставите сумку с основным парашютом, извлекаете из нее парашют и осматриваете его. При осмотре парашюта расстегиваете предохранительный клапан и осматриваете состояние вытяжного троса и шпилек, конусов и люверсов замыкающего приспособления, проверяете наличие и исправность ранцевых резин, заправку вытяжной веревки. Если при транспортировке вытяжная веревка выбилась из-под резин, то ее необходимо заправить.

Проверяем подгонку подвесной системы. Если она не соответствует вашему росту или размеру, вам необходимо ее отрегулировать.

Сначала подгоняют подвесную систему по росту. Для этого пользуются пряжками на наспинно-плечевых обхватах. Чем больше расстояние между крестовиной и пряжкой, тем на человека большего роста она рассчитана. Отрегулировав систему по росту, подгоняем ее по размеру, не забыв оставить место для укладки переносной сумки под грудную перемычку. По размеру подвесная система регулируется прямоугольными пряжками, расположенными на поясном обхвате. Симметрично разводя пряжки, мы уменьшаем размер подвесной системы, и наоборот, сближая их - увеличиваем. Регулируется и длина ножных обхватов.

После того, как основной парашют осмотрен и подготовлен к прыжку, ставим его вместе с запасным “ в козлы “. Складываем переносную сумку. Надеваем парашют. Делать это удобнее с помощником. Помощник берет парашют за главную лямку подвесной системы в районе пряжек и поднимает его. Парашютист, надевая парашют, как рюкзак, пропускает руки в “ окна “, образованные главной лямкой и плечевыми обхватами. Нагнувшись, сдвинув парашют ближе к плечам, парашютист заправляет главную лямку и застегивает ножные обхваты. Выпрямившись, парашютист расправляет грудную перемычку, накладывает на грудь переносную сумку и застегивает карабин. Перед присоединением запасного парашюта к подвесной системе основного парашюта, необходимо осмотреть его замыкающее приспособление, размещение вытяжного кольца, исправность гибкого шланга, наличие, исправность и правильность монтажа ранцевых резин. Переносу запасного парашюта производить только за специальную ручку. Для присоединения запасного парашюта необходимо:

· нажать на головку пальца скобы, повернуть его на четверть оборота и вынуть из корпуса скобы;

· положить на скобу втулку промежуточной подвесной системы;

· вставив палец скобы в отверстия скобы и втулки, закрыть скобу;

· застегнуть карабины крепления запасного парашюта за выступы рамы жесткости и подтянуть их ремни.

После приземления с парашютом на площадке десантирования или за ее пределами, парашютист должен обозначить себя, показав, что он здоров и не имеет травмы. Для этого надо встать и выполнять действия по сборке парашюта в сумку, т.к. за приземлением парашютистов наблюдает врач на старте и дежурный на площадке приземления.

Парашют в сумку собирается следующим образом (рис.10):

· снять подвесную систему;

· вытянуть за полюсное отверстие купол со стропами;

· скатать купол в рулон;

· собрать стропы бесконечной петлей;

· уложить в сумку ранец парашюта вдоль большой стороны;

· положить стропы и купол;

· завязать сумку;

· запасный парашют переносится отдельно.

Рис. 3.5.

 

Date: 2015-08-06; view: 1536; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию