Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 122





 

 

Душа.

Эта сфера проявления человека состоит из разума, эмоций (чувств) и воли.

 

Тело.

Человек через тело действует пятью органами чувств: слухом, зрением, вкусом, осязанием и обонянием.

Зададим вопрос: кто из них грешит? Душа или тело?

Тело – видимый аспект, но именно душа принимает решения через нашу волю. Плоть всего лишь отражает желания нашей души.

Часто люди говорят, что плоть грешна, пытаясь свести свой грех к

минимуму. Наверно чувства плоти служат в качестве сенсора, который передаёт информацию душе. Чувства не могут решать за нас. Решает душа, и она совершает грех. Плоть выполняет все желания души.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, 17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (К Галатам 5:16,17)

Такое сильное противостояние возможно потому, что дух хочет угодить Богу, а душа и тело противятся, не желая угодить Богу:

потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (К Римлянам 8:7)

В жизни христианина существует две зоны серьёзного риска. Первая – когда мы верим, что всё происходит из-за демонической активности. Когда мы так думаем, мы отводим глаза от Иисуса.

Второй зоной риска является наше убеждение, согласно которому, даже если мы живём в грехе и не живём в соответствии с волей Божьей, мы не досягаемы для сатаны, и самое худшее, что он может сделать, просто попытаться надавить на нас. Поэтому мы перестаём обращать серьёзное внимание на свою духовную жизнь, давая врагу, таким образом, возможность управлять нами. Мы думаем, что если будем его игнорировать, он будет держаться от нас подальше. Не обманывайтесь, это одна из самых хитрых уловок сатаны.

Но почему, же тогда у христиан возникают духовные проблемы? Некоторые верующие

говорят, что дьявола не может быть там, где есть Святой Дух. Не забывайте, что человек состоит из духа, души и тела. Святой Дух обитает в духе человека, Библия утверждает, что Дух Божий живёт внутри человека и становится с ним одно.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию