Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы выполнения лабораторной работы. Этап 1 – предварительная подготовка к проведению эксперимента





Этап 1 – предварительная подготовка к проведению эксперимента.

Предварительная подготовка заключается в изучении теории явления, которое исследуется в лабораторной работе, в изучении метода и схемы измерений, принципа действия, конструкции и условий эксплуатации физических приборов, используемых в работе, в составлении плана предстоящих измерений по каждому заданию работы.

Результатом предварительной подготовки является письменный конспект, вносимый в рабочую тетрадь в виде короткого, но ясного изложения. Конспект к лабораторной работе составляется при самостоятельной подготовке студента к лабораторной работе и предъявляется преподавателю на аудиторном лабораторном занятии. Без предварительной подготовки к лабораторной работе и конспекта студент не допускается к выполнению эксперимента.

Этап 2 – проведение эксперимента.

До начала выполнения эксперимента необходимо визуально ознакомиться с устройством стенда, оценить цену деления шкалы всех приборов, используемых для измерений, взять все принадлежности, необходимые для работы, а также узнать у преподавателя постоянные параметры, при которых проводятся экспериментальные измерения. Результаты измерений надо сразу же вносить в таблицу измерений.

После проведения эксперимента необходимо на рабочем месте, не разбирая измерительной установки, оценить окончательный результат для одного опыта по измеренным величинам. В случае неудовлетворительного результата измерения необходимо провести вновь.

Этап 3 – сдача зачета по выполненной лабораторной работе.

Зачет по выполненной лабораторной работе включает в себя защиту теории по контрольным вопросам и представление письменного отчета, в котором помимо данных предварительной самостоятельной подготовки (конспекта) приведены как первичные результаты эксперимента, так и окончательная обработка результатов (расчет искомых величин, оценка погрешностей их измерения, графики, выводы с анализом полученных результатов).

К сдаче итогового зачета (экзамена) по физике допускаются только студен-

Date: 2015-08-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию