Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не все, что сотрясает твое гнездо, приходит от Бога!





Как я уже сказал, многие люди впадают в заблуждение из-за того, что они не знают, как испытывать встречающиеся им вещи по Слову. Они подобны маленьким птенцам, пищащим: "Кушать, кушать!", но не имеющим представления о том, что они едят, пока это не принесет им удовлетворение или смерть!

Ты когда-нибудь подходил к гнезду и покачивал его? Птенцы думают, что ты их мать! Они шевелят своими крылышками, поднимают головки и открывают клювики. Но много раз тот, кто качает гнездо, оказывается человеком, котом или змеей! Не все, что сотрясает твое гнездо, приходит от Бога!

Научись тому, что, когда тебя ранят или разочаруют, ты не должен убегать из церкви или от людей Божьих. Ты не должен убегать от всего Божьего из-за страха перед заблуждениями или обманом! Погрузись в Слово, распознай ситуацию и еще более утвердись. Вот как я читаю 1-ое Иоанна 4:1,2: "Возлюбленные, если вы верите во Христа и знаете Его, не всякому духу верьте. Но испытывайте и проверяйте духов, от Бога ли говорящий вам что-то и пытающийся к вам приблизиться. Потому что много подделок появилось в мире".

Я дам вам ключ к этим двум стихам. Узнавайте Духа Божьего... (ст. 2).

Для тебя жизненно важно узнавать Дух Божий. Кандида­тами оказаться в заблуждении или в обмане являются те лю­ди, которые ничем не удовлетворены, пока они не дойдут до глубин Божьих, или те, которые хотят остаться на протертом детском питании Слова. Ни те, ни другие не знают Духа Божьего.

Для одной группы Бог настолько глубок, что, как они счи­тают, только небольшая элитарная группа может знать Его. Для находящихся на мелководье, Он такой конформист, что может говорить через экстрасенса. Человек действительно должен быть духовным невеждой, чтобы смотреть сеансы экстрасенсов и думать, что в этом есть Бог.

Не будь настолько духовно голодным, чтобы есть все под­ряд. Ты должен проверять, чему ты открываешь свой дух.

Если ты не достаточно силен, чтобы противостать или убе­жать, то эти злые силы, которые ты принимаешь, войдут в тебя!

В реальной жизни сам факт, что все христианские жур­налы обклеены фотографией служителя, еще не означает, что этот человек помазан, или даже то, что он знает Бога. Отделы рекламы большинства журналов не проверяют твое служе­ние. Они не просматривают твои доктрины. Их интересует лишь то, какую площадь страницы в их издании ты хочешь приобрести.

Date: 2015-08-06; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию