Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 15





Люцифер поднял мятеж против Бога. Бог изгнал его из небесной сферы и дал ему новое имя. Так он был назван сатаной. Таким образом, сатана сам является падшим ангелом (В Библии это событие представлено в Иез. 28:15-16 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (Иезекииль 28:15,16);

 

Ис. 14:12-14 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Исаия 14:12-14)

 

и Лк. 10:18 18 Он же сказал им: Я видел сатану как молнию с неба упавшего. (От Луки 10:18)

Многие ошибочно приписывают сатане Божье качество «вездесущности» - способности присутствовать повсюду в одно и то же время. Но сатана не вездесущ. Сатана всего лишь одно из творений. Он ограничен пребыванием в данный момент в одном конкретном месте. Бог – единственный, Кто обладает этим качеством вездесущности.

Обязанности ангелов. Содержание

1. Они всегда поклоняются Богу. (Мф. 18:10; Отк. 5:11-14)

10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. (От Матфея 18:10)

 

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, 12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков. 14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков. (Откровение 5:11-14)

Стр. 16

2. Они радуются делам Божьим. (Иов 38:7)

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов 38:7)

3. Они всегда исполняют волю Божью. (Пс. 102:20)

20 Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; (Псалтирь 102:20)

4. Они оказывают влияние на дела народов. (Дан. 10 гл.; Дан. 12:1)

1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. (Даниил 12:1)

5. Они охраняют интересы церквей. (Отк. 2 гл. и 3 гл.)

6. Они помогают и защищают верующих. (Евр. 1:14; 3 Цар. 19:5)

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (К Евреям 1:14)

5 И лег и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь [и пей]. (3-я Царств 19:5)

 

7. Они используются для наказания противников Божьих. (Деян. 12:23; 2 Цар. 24:16; Ис. 37:36)

23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер. (Деяния 12:23)

16 И простер Ангел [Божий] руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина. (2-я Царств 24:16)

36 И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч человек. И встали поутру, и вот, все тела мертвые. (Исаия 37:36)

 

 

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию