Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа гос гарантий оказания гражданам бесплатной мед помощи





Норматив.основой для оказания бесплатной мед.помощи служит док-нт – программа гос.гарантий бесплатного оказания гр-нам РФ мед.помощи, она опр-ет объем помощи, оказ-мой бесплатно, она утв-тся Пр-вом РФ на три года. Последняя 2013 и план период 2014 и 2015.

В кажд.субъекте разрабатывается и утв-тся Террит. программа бесплатного оказания гр-нам РФ мед.помощи.

Базовая прогр-ма – это минимально допустимый объем беспл мед пом, к-ый подлежит обязат реализ на всей терр РФ. Базовая прогр устан-т треб к Терр прогр-мамОМС.

Терр прогр должна включать все, что предусм-но базовой прогр-мой (виды, треб-я, объемы МП) + м/т дополнять ее за счет средств субъекта.

Составными частями программ выступают программы ОМС (базовая, т.е. обязательный минимум помощи на тер-рии всей РФ и тер-ная разраб-тся на основе базовой, она м.б. расширена в каждом регионе).

Это статистич цифры, ч/ы запланировать фин средства, а НЕ ск-ко чего положено бесплатно, н/м 0,318 вызова скогой на 1 гражд-на и 1435,6 р на 1 вызов.

Базовая программа обязательного медицинского страхования - составная часть программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, утверждаемой Правительством Российской Федерации.

Базовая программа обязательного медицинского страхования определяет виды медицинской помощи, перечень страховых случаев, структуру тарифа на оплату медицинской помощи, способы оплаты медицинской помощи, оказываемой застрахованным лицам по обязательному медицинскому страхованию в Российской Федерации за счет средств обязательного медицинского страхования, а также критерии доступности и качества медицинской помощи.

В базовой программе обязательного медицинского страхования устанавливаются требования к условиям оказания медицинской помощи, нормативы объемов предоставления медицинской помощи в расчете на одно застрахованное лицо, нормативы финансовых затрат на единицу объема предоставления медицинской помощи, нормативы финансового обеспечения базовой программы обязательного медицинского страхования в расчете на одно застрахованное лицо, а также расчет коэффициента удорожания базовой программы обязательного медицинского страхования.

траховое обеспечение в соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования устанавливается исходя из стандартов медицинской помощи и порядков оказания медицинской помощи, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Права застрахованных лиц на бесплатное оказание медицинской помощи, установленные базовой программой обязательного медицинского страхования, являются едиными на всей территории Российской Федерации.

Базовая программа обязательного медицинского страхования устанавливает требования к территориальным программам обязательного медицинского страхования.

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию