Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Первая жестебанка для пива в СССР





В 1980 году, специально к Олимпийскм играм, в Москве была впервые изготовлена жестебанка (паяная, с импортной крышкой) для пива "Золотое кольцо". Однако, в том же году она была снята с производства, как неудачная.

Производство банок для напитков из алюминия было начато в России лишь в конце 90-х гг.

 

1990 г. Создан межотраслевой, независимый журнал "Тара и упаковка"

По инициативе группы специалистов в СССР создан принципиально новый независимый (межотраслевой) специализированный журнал "Тара и упаковка". До этого подобные журналы создавались лишь при отраслевых министерствах и ведомствах и существовали за их счет. Журнал, первым в СССР, а затем в России, уже в начале 90-х гг. становится участником многих специализированных выставок по упаковке за рубежом и отраслевых выставок в России. Начинает активно работать со специализированными национальными и международными организациями по упаковке. Становится членом ряда международных организаций. Одновременно, журнал ведет активную работу по консолидации упаковочных предприятий и организаций СССР, а затем России, развитию связей между производителями и потребителями упаковочной и этикеточной продукции. Журнал "Тара и упаковка" - организатор ряда крупнейших специализированных выставок и конкурсов по упаковочной и этикеточной продукции в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. В 1994 г. По инициативе журнала в Москве учреждена некоммерческая ассоциация "СОЮЗУПАК", а в 1999 г. - Культурно-просветительский центр дизайна упаковки, включающий первый в России и странах СНГ, Музей упаковки.

 

1990 г. В Германии появляется "Зеленая точка"

Еще в начале 80-х гг. во многих европейских странах возникает проблема утилизации отходов упаковки. Напомним, что если тогда в СССР приходилось до 9 кг отходов упаковки на душу населения в год, то в странах Западной Европы - до 150, а в США и Японии до 200. Вот почему специалисты на Западе начинают усиленно искать возможности снижения объемов производства упаковки и превращения бытового мусора во вторичное сырье. В разных странах появляются различные теории борьбы с твердыми бытовыми отходами (ТБО). В основном, в этот период они или сжигаются на специальных мусоросжигательных заводах или вывозятся на специальные полигоны, за пределы городов, загрязняя в обоих случаях окружающую среду.

В Германии создается принципиально новая система раздельного (сепарированного) сбора отходов упаковки (макулатура, пластики, стекло, металл) и переработка их во вторичное сырье. Все производители продукции, официально признающие эту систему, ставят на своей упаковке знак "Зеленая точка". Сегодня к этой системе уже присоединились многие европейские страны. При чем их число все время увеличивается.

 

Date: 2015-07-27; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию