Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Е гг. Деревянные ящики в СССР





В системе Гулага (НКВД) складывается структура по изготовлению заключенными "тарной" дощечки и деревянных ящиков для всех отраслей народного хозяйства СССР. Эта структура (уже в системе МВД) существовала до начала 90-х гг. Лишь в конце 30 гг., в СССР начинают маленькими партиями выпускать "ящичный" гофрокартон. Но при этом в основном и повсеместно продолжается (вплоть до начала 90-х гг.) использование деревянных ящиков.

 

Г. Появление поливинилхлорида (ПВХ)

Отто Байр в Германии изобретает полиуретан. BF Goodrich разрабатывает пластификаторы, закладывает основы рынка гибкого ПВХ.

 

Е гг. И снова пластмасса

Пластмасса совершила прорыв в качестве упаковочного материала после Второй мировой войны. Разработка различных типов пластмассы стимулировалась, прежде всего, нуждами военной промышленности.

1942 г. Полиэтилен высокого давления

Фирма ICI внедряет полиэтилен высокого давления (ПЭВД). Впервые изготавливаются ПЭВД бутылки методом экструзии с раздувом.

Becton Dickinson выпускает термоформованные блистер- упаковки для лекарств.

 

Г. Появление ПЭТ

Полиэтилентерефталат (ПЭТ) впервые получен в 1941 г. английскими химиками Уинфилдом и Диксоном. Лишь в начале 60-х гг. этот полимер и материалы на его основе начали использовать в упаковочных целях. Из ПЭТ стали производить ткани для мешков и мягких контейнеров, растягивающиеся и липкие ленты, неориентированные и ориентированные пленки, а затем и гибкие материалы для термоформования. В конце 70-х гг. из ПЭТ научились делать "преформы" и выдувать из них бутылки для напитков. До начала 90 гг. в СССР такие бутылки завозили по импорту. Их производство было освоено в России лишь в середине 90-х гг.

 

Date: 2015-07-27; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию