Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очень хозяйственное мыло





Старое, доброе хозяйственное мыло – это поистине универсальное обеззараживающее средство. Активные ионы водорода (PH 11-12) обеспечивают высокие дезинфицирующие свойства, а натуральный состав не вызывает аллергической реакции.

Хозяйственное мыло делится на три категории по содержанию жирных кислот: в первой их содержится около 72%, во второй – 70%, в третьей – 65%. Наиболее эффективно мыло 72%.

Как антисептик хозяйственное мыло применяется:

· Для санитарной уборки помещений, в том числе в больницах и родильных домах.

· Для стирки одежды (хозяйственное мыло отстирывает даже мазут и масляную краску; оно подходит для стирки шерстяных изделий; оно гипоаллергенно и подходит для детского белья; при замачивании в мыльном растворе – удаляет пятна).

· Для мытья посуды.

· Для обеззараживания вещей, в том числе бинтов, зубных щёток, мочалок и др. – замачивая в растворе мыла с добавлением соды.

· В полевых условиях, при необходимости экстренной операции хозяйственное мыло применяют как «хирургические перчатки». Надо намылить густой пеной руки и дождаться естественного высыхания. Так обеспечивается относительная стерильность.

Лечебные свойства хозяйственного мыла

· При насморке достаточно намочить ватные тампоны в мыльном растворе и смазать внутренние носовые проходы.

· От прыщей, фурункулов, небольших ожогов, ушибов, порезов, при панариции достаточно лишь намылить больное место и оставить до высыхания. Есть сообщения о том, что применение хозяйственного мыла останавливало развитие гангрены.

· От натоптышей и трещин на пятках нужно регулярно применять тёплые ванночки для ног. Рецепт состава от этих недугов: два литра горячей воды, столовая ложка наструганного хозяйственного мыла, чайная ложка соды. Время приема ванночек – от 20 до 30 минут ежедневно.

· При лечении и для профилактики грибка стопы (особенно тем, кто в поле) следует 2 раза в день мыть ноги в холодной воде с хозяйственным мылом.

· Хозяйственное мыло применяют и для интимной гигиены, но не следует злоупотреблять им: оно разрушает не только вредные микроорганизмы, но и полезную флору.

· Вырезанные из большого куска мыла тонкие «свечи» используют как эффективное слабительное, которое подходит и дляпожилых людей, беременных женщин.

Date: 2015-07-27; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию