Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Содержание курсовой работы 5





Содержание

Введение 4

1. Содержание курсовой работы 5

1.1. Составление сметы затрат на производство

и реализацию продукции 5

1.2. Составление калькуляции 5

1.3. Ценообразование 5

1.4. Формирование прибыли 6

1.5. Распределение прибыли 6

1.6. Капиталовложение в развитие производства 7

1.7. Снижение себестоимости 7

1.8. Экономия затрат 8

1.9. Срок окупаемости капиталовложений 8

1.10. Хозрасчетный годовой экономический эффект 8

2. Оформление курсовой работы 9

3. Защита курсовой работы 10

Литература 11

Приложения

 


Введение

Целью выполнения курсовой работы по предмету «Экономика отрасли» является закрепление и применение теоретических знаний, практических умений и навыков, полученных студентами при изучении предмета. Курсовая работа выполняется в восьмом семестре согласно учебного плана по спец.230105 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Работа состоит из расчетно-пояснительной записки и графической части. Курсовая работа является типовой и предполагает выполнение расчета технико-экономических показателей работы предприятия. Различия в результатах расчета достигаются за счет использования исходных данных, значения которых составлены для 30 вариантов заданий. В целом банк данных содержит более 500 значений величин.

Расчетно-пояснительная записка включает:

- титульный лист;

- задание;

- введение;

- исходные данные;

- основную часть, предполагающую составление сметы затрат на производство и реализацию продукции, калькуляции, расчет цен на продукцию, определение размера прибыли и порядка ее распределения, расчет снижения себестоимости, экономии затрат, суммы капиталовложений в развитие производства, срока их окупаемости и хозрасчетного годового экономического эффекта;

- заключение;

- список литературы.

Графическая часть выполнение диаграмм по результатам расчета, отражающим затраты на производство и реализацию продукции, а также порядок распределения прибыли предприятия.

Введение должно отражать следующие вопросы:

- общая характеристика экономики РФ;

- актуальность темы курсовой работы;

- основные вопросы, рассматриваемые в курсовой работе;

- практическая ценность курсовой работы.

В приложении к методическим указаниям по выполнению работы содержатся исходные данные, формы таблиц.


Содержание курсовой работы

Составление сметы затрат на производство и реализацию продукции (табл. 5)

Стоимость материальных затрат определяется на основе цен приобретения материальных ресурсов без учета НДС и количества израсходованных материальных ресурсов (табл. 1, 2 приложения).

Фонд заработной платы определяется на основе среднемесячной заработной платы, численности трудящихся и количества месяцев в расчетном периоде. Амортизационные отчисления определяют исходя из стоимости основных фондов (по видам), норм амортизации и количества месяцев в расчетном периоде (табл. 3,4 приложения).

Составление калькуляции (табл. 6)

Стоимость материальных затрат на технологические нужды определяется на основе норм расхода материалов, топлива, энергии и цен на них без учета НДС.

Заработная плата производственных рабочих (сдельщиков) определяется на основе сдельных расценок.

Величина накладных (условно-постоянных расходов) рассчитывается как разность между общей суммой затрат по смете и величиной условно-переменных расходов. Распределение накладных расходов по изделиям рекомендуется производить в соответствии с трудоемкостью изготовления изделия по коэффициенту заработной платы (рассчитывается как отношение заработной платы производственных рабочих на весь выпуск изделия к общей сумме заработной платы производственных рабочих на выпуск всех изделий).

 

Date: 2015-07-27; view: 1883; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию