Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Взгляд на лицо Ирини заставил его действовать быстрее, чем он действовал когда‑либо в жизни





 

Взгляд на лицо Ирини заставил его действовать быстрее, чем он действовал когда‑либо в жизни. Куай‑Гон вылетел из здания, не чуя ног. Зная, что Оби‑Ван мчится следом.

Он отпустил Талу с Балогом. Не было никакой встречи. Балогу зачем‑то нужно было отделить её от них. Он не знал, зачем ему это было нужно, но боялся худшего.

Он подвёл её. Будучи так уверен в своём видении, он всё же не смог довериться этому знанию в достаточной степени. Он позволил ей идти.

Балог сказал им, что встреча должна была состояться в тайной комнате для переговоров в здании Института Правительственных служб. Куай‑Гон и Оби‑Ван мчались туда. Улицы были пусты. Поднимающиеся над горизонтом солнца окрашивали тротуары красным. Мир только начинал просыпаться.

— Мы могли ошибиться, — сказал Оби‑Ван на бегу, — За похищением могли стоять и другие люди. Ирини думает, что несколько человек знают это коды.

— Да, мы могли ошибиться, — ответил Куай‑Гон. Впрочем, сам он так не думал.

Он знал, эта комната для переговоров была недалеко от кабинета Роана. Они влетели в здание. Помощник Роана ещё только открывал офис. Он ошалело смотрел на ворвавшихся джедаев.

— Что вы здесь делаете?

— Потайная комната для переговоров, — сказал Куай‑Гон, — Ведите нас туда.

— Я… я не знаю, — запинаясь, пробормотал помощник. Куай‑Гон шагнул к нему. Он сказал только одно слово:

— Немедленно!

Помощник нервно кивнул. Он открыл потайную дверь в деревянной обшивке и повёл их вниз коротким коридором. В конце коридора была вторая, уже дюрастиловая дверь.

Шаги Куай‑Гона замедлились, когда он увидел то, что было перед этой дверью.

НЕТ!

Световой меч Талы, лежащий в небольшом контейнере. И несколько бластеров там же.

Она никогда не рассталась бы со своим мечом, если бы не была убеждена, что без этого не состоится встреча.

— Откройте дверь, — приказал Куай‑Гон помощнику.

Дверь заскользила, открываясь. Пустой стол. Пустые стулья. Никаких признаков Балога или Талы.

В расстройстве и ярости Куай‑Гон ударил по столу рукоятью лайтсабера. По столешнице побежала длинная зубчатая трещина. Оби‑Ван с удивлением смотрел на него. Он никогда ещё не видел, чтобы Куай‑Гон терял контроль над собой.

Куай‑Гон закрыл глаза, погрузившись в бушевавшие внутри него чувства. Он снова видел её тусклые глаза, чувствовал её слабое прикосновение, слышал её голос.

«Слишком поздно для меня, дорогой друг».

— Мы найдём их, Куай‑Гон. — сказал рядом с ним Оби‑Ван.

Он заставил боль и вину уйти вглубь, туда, где они не соприкасались бы с его разумом, его суждениями, его намерениями.

Он открыл его глаза и встретил решительный взгляд падавана. Он хотел бы сказать Оби‑Вану, что если они не успеют, не найдут её вовремя, если его видение сбудется, то он знает одно: он станет другим. Что он навсегда останется лишь половиной того, что он есть. Того, каким он мог бы быть.

— Мы должны, — сказал он.

 

КОНЕЦ 14‑Й КНИГИ

 

Date: 2015-07-27; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию