Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 Эго‑массаж и эго‑укалывание





 

Каждый человек хочет чувствовать себя особенным, неотразимым и неповторимым, прекрасным и замечательным, нужным и необходимым! Все это тешит наше Эго. И тот человек, который предоставит нам это ощущение, станет уже незаменимым для нас!

Эго‑массаж больше показан мужчинам, но и необходим и для женщин. Если хотите стать незаменимым для своей половинки, регулярно делайте такой «массаж».

Приемы Эго‑массажа

• Хвалите своего избранника как можно чаще, говорите, что только он смог бы это сделать (неважно, что). Другим это, конечно же, не под силу. Напоминайте каждый раз, какой он прекрасный и замечательный, умный, сильный, сексуальный и т. д.

• Создайте ауру «особости» его самого и ваших отношений. В каждом человеке можно найти «особые» качества. Например, вы можете сказать, что у него необыкновенная душа, умопомрачительное сочетание силы и нежности (для мужчин), ума и красоты (для женщин). Говорите, что ни один человек в мире не обладает тем, что вы увидели в своем возлюбленном. Особость отношениям придать можно разными способами. Это и какие‑то игры внутри пары, ласковые необычные прозвища, особые подарки. Например, один из парней, создавая ауру «особости», всегда дарил своей избраннице зеленые розы, показывая этим, что она не такая, как все, она – эксклюзив! У вас может быть «своя» мелодия, свое особое романтическое место, свой праздник (например, день знакомства, день признания в любви). К этому празднику вы можете придумать свои способы празднования. Обращайте внимание на «тайные знаки». Допустим, вы занялись любовью, и тут же выглянуло солнце после дождя. Вы приехали в святое место, и сразу же раздался звон колоколов. Если понаблюдать, то можно найти много таких «знаков», подтверждающих, что вы созданы друг для друга.

• Вознестите на пьедестал его как сексуального партнера. Особенно это важно для мужчины. Секс – это такая область, где он хочет чувствовать себя героем, самым сексуальным, самым нежным, самым умелым, самым изобретательным. Говорите, что никто и никогда не доставлял вам даже половины того удовольствия, которое доставляет он. Хвалите его телосложение, его мужское достоинство (это чрезвычайно важно). Пусть он почаще слышит от вас, что вы с ума сходите от него, чуть ли не теряете сознание от страсти. В женщине хвалите не только ее способность доставлять удовольствие, а в первую очередь ее внешность, фигуру (все части тела в отдельности), волосы, запах, нежность и бархатистость кожи и т. д.

• Цитируйте его слова. Каждому человеку очень приятно, когда не только запоминают, что он когда‑либо говорил (это могут быть фразы о его убеждениях, философские размышления), но и иногда цитируют. Это придает ему ощущение собственного величия в ваших глазах. Это признак вашего очень внимательного отношения ко всем проявлениям партнера, принятия, восхищения. Есть такой способ создания у человека чувства комфорта и доверия в НЛП и эриксоновском гипнозе, как присоединение по ценностям. Разделяя его ценности и убеждения, повторяя их, вы создаете у него ощущение полного доверия и абсолютного комфорта.

• «Учитесь» у него. Ваш партнер наверняка умеет что‑то, чето не умеете вы. Может, играть в шахматы, ловить рыбу, кататься на коньках, медитировать т. п. Примите на время роль ученицы (ученика), скажите, что очень хотите тоже этому научиться! Во‑первых, это отличный прием «подпитывания» его Эго, а во‑вторых, у вас будет еще один общий интерес!

Массаж – это прекрасная процедура, но не переборщите с ним! Человек должен не только получать удовольствие от ваших стараний, но и делать сам существенные шаги навстречу.

В главе об энергетических вложениях в отношениях было сказано, что чем больше эмоций, тем это полезнее для отношений (в определенном соотношении). И что «перчинка» так же необходима для любви, как и «сладость». Что это за соотношение? Психологи пришли к выводу, что 7:1. Готовьте любовь по этому рецепту, и результат будет потрясающим! Семь раз похвали, один раз покритикуй! Семь раз сделай эго‑массаж, один раз эго‑укалывание. Укалывание может быть тоже очень полезной процедурой.

Но помните, что делается оно строго в нужные точки. Критиковать надо правильно и конструктивно, побуждая к развитию. Ваше «холодное» поведение должно быть непродолжительным и немного игривым, а потом сменяться огненной страстью. Капризничать тоже можно красиво! (Вспомните состояние Девочки.) И помните правило 7:1!

Приемы эго‑укалывания

• В первую очередь это, конечно же, конструктивная критика. За время доверительного общения с возлюбленным, вы уже поняли, в чем его «ошибки» и «минусы» и где у него так называемые «зоны роста». Это те качества личности или умения, в которых он мог бы преуспеть, но ему немного не хватает настойчивости. Как говорят учителя в школе, может на пятерку, но ленится. В этом вы можете ему помочь. Только не пытайтесь переделать в нем то, что ему действительно не под силу. Например, если он замкнутый, не имеет коммерческой жилки, не умеет со вкусом одеваться, вспыльчивый или недостаточно активный. И вообще взрослый человек перевоспитыванию не поддается! Если вы надеетесь на то, что сможете «слепить» из человека то, что вам хочется, бросьте эту затею – это плохо закончится! А вот помочь партнеру в чем‑то «подрасти», подтолкнуть к развитию – это в ваших силах. Но сначала надо отметить эти «зоны роста». Когда хотите произнести критическое замечание, начните его со слова «да» (или с положительной характеристики партнера). Это снимает напряжение и вызывает доверие к тому, что вы сейчас озвучите. Примеры:

«Да, ты замечательный специалист, редкий профессионал в своей области, но не хочешь воспринимать новое, а ведь если ты попробуешь еще сделать..., то, возможно, на тебя будет огромный спрос и ты будешь получать за свою работу столько, сколько ты действительно заслуживаешь!»

«Дорогая, ты прелесть! Ты столько всего успеваешь! Я понимаю, что домашнее хозяйство – нелегкий труд.

Но мне так хотелось бы, когда я прихожу, видеть тебя в коротком атласном халатике, а не в старой футболке и джинсах».

«Ты самый замечательный человек, я это знаю, но мне хочется, чтобы об этом знали и мои друзья. Может, тебе вести себя немного поприветливее, когда они приходят? А то со стороны иногда кажется, что ты к ним плохо относишься».

За такую критику умный человек будет вам благодарен. Мы не всегда видим, как мы смотримся со стороны, иногда «зависаем» в старых привычках, и когда нам аккуратно подсказывают, что не так, – это здорово!

Если человек упрямо что‑то делает не так, сам набивает шишки и обижает других людей, критика может быть более жесткой. Но не выходя из рамок 7:1.

• «Холодное» настроение. Холодный душ всегда помогает взбодриться! И небольшой выход из зоны комфорта только на пользу отношениям. Ваше холодное настроение заставит человека задуматься может, что‑то не так. Может, я давно цветов не дарил и не приглашал в ресторан (театр и т. п.)? Может, я давно не надевала сексуальное белье и не готовила потрясающий романтический ужин?

«Холод» можно применять после того, когда действительно что‑то не так, а можно и в профилактических целях. Ваш партнер должен быть в тонусе!

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию