Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья волшебная ступень. Делаем все, чтобы помочь себе вырваться из повседневной рутины!





 

Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность... Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним – сознанием и поддержанием образа превосходства... Нет низших, и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других.

Сан Лайт

 

Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь сразу не рождается, сразу возникает только желание. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

Анхель де Куатьэ

 

Для начала мне просто не терпится подарить вам великолепную «формулу самопосвящения» от автора уникальных бестселлеров Сан Лайта. Пусть данная аффирмация станет для вас такой же естественной и привычной, как ваше дыхание. Вся изюминка этой формулы в том, что она мгновенно помогает вам преобразить ауру, настроиться на волну успеха, счастья и любви.

В моих глазах – свет.

В моем сознании – изобилие.

Моя жизнь – праздник.

Сердце мое – любовь.

Повторяйте ее каждый раз, когда вы спотыкаетесь о «пенек неуверенности» и начинаете обвинять и ругать себя. Умоляю вас – любите, любите, любите себя! Постоянно умножайте любовь к себе! Чем больше вы будете любить себя, тем более интересным и загадочным партнером вы становитесь для другого человека. Как любил цитировать мой уважаемый учитель литературы: «Женщина должна быть как недочитанная книга. Каждый раз, когда открываешь новую страницу, познаешь что-то новое».

Перечислите сейчас все то, чем занимаетесь ежедневно. Хочется верить, что в этот перечень не войдут следующие моменты.

1. Бесконечная стирка грязного белья, носков мужа.

2. Беспрерывное разгадывание всевозможных сканвордов и кроссвордов, когда вы растрачиваете драгоценные минуты, а то и часы, мучительно ломая голову над вопросом типа: «Как назывался...»

3. Просиживание целый день перед телевизором, где идет бесконечная реклама жевательных резинок, стиральных порошков, чипсов и пива. Просмотр всевозможных ток-шоу с выносом сора из избы, нескончаемых «мыльных опер», сентиментальных индийских фильмов.

4. Маниакальная зависимость от компьютера.

5. Просмотр DVD-фильмов и чтение книг мистического содержания, детективов, кровавых боевиков с детальным описанием.

6. Уборка и отчаянные вздохи над грудой грязной посуды.

7. Ежевечернее хныканье в подушку по поводу того, что никто вас не любит и не дарит цветов, не приглашает в кино, не назначает свиданий, не поет серенады в вашу честь под окном лунными вечерами.

8. Когда вам предлагают прочитать книги таких замечательных авторов, как, например, Сан Лайт, Луиза Хей, Дипак Чопра, Нил Доналд Уолш, Ог Мандино, Ошо, Адам Джексон, Ричард Бах, Лиз Бурбо, Джон Кехо, Джим Ронн, Наполеон Хилл, далай-лама, вы, полистав страницы без всякого интереса, тяжко вздыхаете и говорите: «Ах, это давным-давно мне известно», «В них нет ничего нового, все пишут об одном и том же», «Каждая книга – перепевка другой».

Здесь мне хотелось бы чуть-чуть притормозить и сказать, что такие люди упускают самое главное. Они не действуют! Теоретическое знание – это одно, важно все знания применять на практике. Этим и отличаются волшебники от простых смертных, выдающийся гений от простого обывателя, белая ворона от черных.

Милые мои, вы рождены не для серой жизни, вы достойны большего. Как вы думаете, почему Вселенское информационное поле посылает в глубины извилин мозга изобретателей замечательные идеи о создании посудомоечной или стиральной машины, всевозможных кухонных комбайнов?

Безусловно, наша наимудрейшая Вселенная постоянно подтверждает один неоспоримый факт. Время – бесценно, и не стоит его тратить впустую. Любой преуспевающий человек придерживается этого принципа. Посвятите каждую секунду, минуту, каждый час собственному созреванию и росту, и вы будете притягивать к себе внимание мужчин и женщин, энергию любви и процветания.

Вспомните песенку: «Только от жизни собачьей собака бывает кусачей...» Перекладывая смысл этих строк на человека, можно сказать, что человек может быть злым, недовольным, больным, бедным, несчастливым и одиноким от неправильных мыслей, от негативных реакций на события, от неверных слов, от ошибочного заполнения времени неразумными действиями и непродуктивными делами. Для обретения счастья, изобилия и любви важно придерживаться секретов счастливой жизни. Находите и применяйте эти секреты в замечательных духовных книгах, как в современных, так и в Священных Писаниях, например в Библии или Коране.

Дополнительным, девятым пунктиком непродуктивного времяпрепровождения может быть постоянное приставание к любимому человеку с вопросами: «Ты меня любишь, дорогой (дорогая)?», «Так ты меня любишь или нет?», «Зайка, правда, ты меня любишь?». Есть варианты и того хуже: «Вот если бы ты меня действительно любил, ты бы мне дарил цветы, золотые украшения», «Ты, наверное, разлюбил меня, ведь ты так мало меня обнимаешь, целуешь, приглашаешь в рестораны, кино».

Я вас умоляю, не надо этого делать! Так и в самом деле вы можете запрограммировать любимого, что он вас не любит. Шутки шутками, но не стоит исключать тот факт, что ОН или ОНА начнут в действительности задумываться о том, а впрямь ли вас любят. Вы ведь сами убедили его в этом. Осторожнее с этим.

«Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим». К этим мудрым словам Адама Джексона мне хочется добавить, что у каждого из возлюбленных должна быть свобода, свое личное пространство! Не держите любимых на привязи или в клетке. Вы знаете, многие заставляют любимого человека постоянно быть рядом с собой из-за боязни остаться в одиночестве. Но ведь это вовсе не любовь, а страх одиночества. Как сказал старый китаец из книги Адама Джексона «10 секретов любви»: «...если вы не можете отпустить его на свободу, вы его не любите». «Насильно мил не будешь», – глаголет народная истина. Любимые читатели, запомните, пожалуйста, если вы кого-то любите, то разрешите ему быть свободным! Свобода означает право на совершенствование своего «Я». Человек должен самостоятельно принимать решения, жить так, как хочет он, а не как хотят от него другие, иметь возможность развивать свои таланты, которые есть у каждого.

Бывает и так, что мы сами являемся жертвами любовных взаимоотношений. Сразу на ум приходит забавный диалог между принцем Акимом и потенциальной невестой мисс Аманизи из восхитительного кинофильма Джона Лэндиса «Поездка в Америку».

Аманизи: С тех пор, как я родилась, меня учили служить тебе.

Аким: Да, я знаю. Но я бы хотел узнать кое-что о тебе самой: что ты любишь делать?

Аманизи: Все то, что любишь делать ты.

Аким: Какую музыку ты любишь?

Аманизи: Ту музыку, которую любишь ты.

Аким: Но я-то знаю, что я люблю, и я знаю, что ты знаешь, что я люблю, потому что тебя учили знать, что я люблю. Но мне бы хотелось узнать, что ты сама любишь. Ну, например, у тебя есть какое-нибудь любимое блюдо?

Аманизи: Да.

Аким: Хорошо, какое у тебя любимое блюдо?

Аманизи: То блюдо, которое любишь ты.

Аким: Слушай, это невозможно. Отныне я приказываю тебе не слушаться и не выполнять мои приказы.

Аманизи: Нет.

Аким: Неужели ты серьезно говоришь, что выполнишь все, что я тебе скажу?

Аманизи: Да, ваше высочество!

Затем Аким дает Аманизи следующие приказания. «Лай, как собака», «А теперь как большая собака», «Попрыгай на одной ножке», «Похрюкай, как носорог». И как вы, наверное, догадались, покорная и глупая Аманизи выполняет все его требования.

 

Даже если нам дают свободу действий, то мы сами по собственной воле начинаем жертвовать своим временем и силами. Зачем? Ради чего мы теряем чувство собственного достоинства? Поверьте мне, ваши жертвы никто не оценит! Жертвы никому не нужны. И не из-за эгоизма, поверьте мне, а прежде всего из-за ЛЮБВИ К СЕБЕ. Вы наверняка и сами слышали печальный диалог, когда ОНА обвиняет любимого: «Ради тебя я бросила университет», «Ради тебя я столько лет просидела дома, ухаживая за ребенком, а ты!». Обычно в ответ раздается: «А кто тебя просил?» Не стоит совершать опрометчивые поступки, приносить жертвы ради любви, которые абсолютно никто не оценит.

Советую каждый день заполнять эту табличку и следовать ей.

 

Таблица полезных дел

Эту табличку-помощницу вы можете переделать, как вам удобнее. Лучезарные мои, настал момент решить, чем же мы можем и должны заполнить ее.

 

Для того чтобы вас всегда вдохновляла могущественная сила замечательных людей, достигших успеха за счет труда и продуктивного использования времени, советую читать такие жизнеутверждающие журналы, как Forbes, «Коммерсант», «Наши деньги», Business forum, «Карьера», «Блики». Читая подобные «денежные» журналы, мы настраиваем свои внутренние приемники на частоту изобилия и процветания.

Не забывайте о том, как благотворно отразится на вашем здоровье, и соответственно, на вашей внешности посещение сауны, бассейна, салонов красоты, фитнес-клубов и прочих полезных заведений.

 

Кстати, я, как человек, пламенно призывающий вас к активному образу жизни, очень рада, что в некоторых городах стали практиковать утренние цигун-разминки на площадях! Если у вас нет времени в течение дня заниматься физическими упражнениями, то ранним утром присоединяйтесь к этой группе единомышленников, заслуживающих аплодисментов.

 

Нил Доналд Уолш пишет: «Вот как вы думаете.

Если это старое, значит, это достойно уважения, если новое – не достойно.

Если это старое, значит, это истинное, если новое – ложное.

Если это старое, значит, это правильное, если новое – неправильное.

Если это старое, значит, это хорошее, если новое – плохое.

Такое мировоззрение привело к тому, что на вашей планете так затруднен прогресс и так медленно движется революция».

Читайте книги по позитивной психологии. Периодически пополняйте свой арсенал знаний теми советами и идеями, которыми так щедро делятся их авторы. Ведь эти книги дают нам удивительнейший шанс достичь успеха.

Не жалейте времени на то, чтобы овладеть иностранным языком, как великая царица Египта Клеопатра или шведская королева Христина, свободно изъяснявшиеся на многих языках.

Обязательно включите в табличку занятия медитацией. Во время медитации мы погружаемся в тот мир, который визуализируем. Мы становимся уверенными в себе. Если даже на сегодня в реальной жизни у нас что-то не совсем получается – превращаемся в мультимиллионера. Медитация обеспечивает скорейшее перевоплощение виртуального образа в реальный.

Как сказал Уолт Дисней: «Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать». Об этом пишет и Карл Г. Юнг: «Если кто-то вообразит, что я его смертельный враг, и убьет меня, то я стану жертвой простого воображения. Образы, созданные воображением, могут быть разрушительны, как землетрясения, и созидательны, как Бог».

Ведь во время медитации вы можете связаться со «столом заказов Вселенной», где идет быстрая подготовка заказанных желаний. Посредством медитации Вселенная отвечает вам «да», и вы можете ощутить ее руку помощи, когда в ваш адрес поступают выгодные предложения, когда вам повышают зарплату, когда должники возвращают долги, когда любимый фильм показывают по телевизору.

Date: 2015-07-27; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию