Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группа закупок и закупочная организация





Группа закупок (T024) является кодом для закупщика или группы закупщиков, которые несут ответственность за определенную закупочную деятельность. Внутри предприятия группа закупок несет ответственность за заготовку материала или класса материалов. Вне предприятия она является основным каналом осуществления контактов предприятия с его поставщиками. Группа закупок не присваивается никаким организационным уровням в структуре предприятия.

 

Закупочные организации (T024E) являются организационными единицами логистики, на которые подразделяется предприятие согласно условиям закупок. Закупочная организация заготавливает материалы или работы/услуги, согласовывает условия закупки с поставщиками и несет ответственность за эти операции.

Закупочную организацию можно присвоить балансовой единице и заводам, в зависимости от того, будет ли закупка на предприятии осуществляться на централизованной или децентрализованной основе. Возможно

комбинирование этих двух форм организации. Одной балансовой единице можно присвоить несколько закупочных организаций. Однако определенная закупочная организация может принадлежать только одной балансовой единице. Также можно не присваивать закупочную организацию какой-либо балансовой единице

(в этом случае она сможет осуществлять закупочную деятельность для нескольких балансовых единиц). Между закупочными организациями и заводами не обязательно устанавливать взаимнооднозначное соответствие. Другими словами, можно присвоить несколько заводов одной закупочной организации, а один завод. нескольким закупочным организациям. Различные возможности присвоений между балансовой единицей, заводом и закупочной организацией обуславливают наличие следующих “типов” закупочных организаций.

 

 

При заготовке для завода закупочная организация несет ответственность за закупку материалов только для одного завода.

 

Если закупочная организация должна закупать материалы и работы/услуги для нескольких заводов, принадлежащих одной балансовой единице, можно определить закупочную организацию балансовой единицы в рамках этой балансовой единицы. Для этого нужно присвоить закупочную организацию требуемой балансовой единице. Затем следует присвоить заводы, за закупку для которых будет нести ответственность данная закупочная организация.

 

 

 

 

Если необходимо произвести закупки для нескольких балансовых единиц, то в пользовательской настройке не нужно присваивать закупочную организацию какой-либо балансовой единице(ам). В дальнейшем, при создании заказа на поставку, система будет требовать ввести балансовую единицу, для которой будет закупаться материал.

Date: 2015-07-27; view: 1781; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию