Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физический контакт





 

Очень приятный способ ощутить единство заключается в том, чтобы вступить в физический контакт с готовым к этому человеком. Нежно прижмитесь к своему партнеру. Подержите ребенка на коленях. Убаюкайте младенца на руках. Ничего не говорите, просто насладитесь связью между вами.

Пока вы поддерживаете физический контакт, представьте, что ваше сознание расширяется и охватывает тело этого человека. В голове услышьте слова «Я это ты». Не существует разделения, нет границ между вами. Вы растворяетесь друг в друге и пользуетесь единым сознанием. Наслаждайтесь этим чувством чистой связности, освободитесь от всех мыслей разъединенности. Не думайте, что вы одно; знайте, что вы одно.

Кроме того, что это вызывает ощущение единства, физический контакт может углубить вашу интимную связь с другим лицом, связь, которая может сохраниться даже после того, как вы физически отпустите его. По мере укрепления этой связи с одним человеком, этот процесс тонко трансформирует то, как вы взаимодействуете с другими людьми. Люди, находящиеся в состоянии любви, естественным образом начинают вести себя более сознательно и сочувственно.

Иногда, когда я чувствую отрешенность, я подхожу к своим детям, которым сейчас четыре и восемь лет, и обнимаю их. Они, как правило, крепко прижимают меня, насколько могут. Это замечательное чувство – делиться с ними любовным физическим контактом.

Контакт с животными может также вызвать состояние единства. У нас с Эрин был котенок, который удовлетворенно мурлыкал на наших коленях, когда мы его гладили. К сожалению, у меня была аллергия на него, так что нам пришлось найти для него новый дом, но было очень трудно отказаться от него, потому что было так приятно контактировать с ним.

 

Упражнение – зеркало

 

Выберите случайного человека, например, друга, сотрудника или знаменитость. Как бы вы охарактеризовали? Составьте короткий список ключевых качеств характера этого человека. Затем поставить плюс (+) рядом с положительными качествами, и минус (‑) рядом с отрицательными.

Теперь взгляните на список, и прочитайте его для себя. Но на этот раз представьте, что этот список составил кто‑то другой, описывая Вас. Вы, вероятно, получите новое представление о самом себе, как только признаете, что это справедливое описание того, что вам нравится и не нравится в себе.

Я предлагал это упражнение многим во всем мире, и те, кто его применял, зачастую были поражены тем, что оно раскрывало им. Я рекомендую вам попробовать его на себе. Это займет всего несколько минут, но поможет вам понять, что другие люди не так уж отличаются от вас.

Мы обычно поощряем в других то, что мы любим больше всего в себе, и осуждаем те качества, которые отказываемся признать в себе. Кстати, разве я не упомянул, каким красивым, блестящим, и любящим человеком вы являетесь?

Единство является одним из наиболее сложных принципов для постоянного применения, в основном потому, что мир все еще сильно разобщен. В единстве очень важно уметь отказаться от мысли о разобщенности и позволить своему сознанию выйти за пределы вашего эго. Чем больше ваше личное эго доминирует над вашим сознанием, тем больше вы будете автоматически отсоединяться от людей вокруг вас.

Мне хотелось бы сказать, что я всегда действую, находясь в состоянии единства, но это не будет правдой. Я был в этом состоянии интеллектуально, эмоционально и духовно; и я знаю, что это красивое место пребывания. Когда это в моих силах, я четко и сознательно принимаю единство. К сожалению, это не всегда в моих силах.

Не мучайте себя, если вам трудно достичь и удержать состояние единства. Для этого достаточно пока того, что вы осведомлены об этом понятии. Когда вы почувствуете, что время подошло, вы можете начать, сознательно стремится соответствовать этому принципу. Но сейчас, давайте продолжим, и изучим следующий принцип…

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию