Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическое введение





Сетевое планирование и управление (СПУ) - графоаналитический метод управления процессами создания (проектирования) любых систем.

Важным преимуществом этого метода является простота, наглядность и возможность эффективного использования производственных ресурсов, в частности временных. Главным элементом сетевого планирования является сетевой график. Сетевой график отражает логическую последовательность этапов разработки и позволяет наглядно представить в комплексе и взаимосвязи предполагаемый объем работ. сновными элементами сетевого графика являются работа (изображается стрелкой) и событие (изображается кружком) (рис.1).

 

Рис.1. Элементы сетевого графика

Работа (t (i-j)) - это процесс или действие, которое нужно совершить, чтобы перейти от одного события к другому. Она характеризуется определенными затратами труда и времени.

Если для перехода от одного события не требуется ни затрат времени, ни затрат труда, то взаимная связь таких событий называется фиктивной работой.

Фиктивная работа представляет собой логическую связь между событиями и показывает зависимость начала выполнения какой-либо работы от результатов выполнения другой.

Работа обозначается стрелкой:

- сплошной, если работа действительная ()

- пунктирной, если работа фиктивная ().

Кодируется двумя числами, одно из которых (i) соответствует номеру начального события работы, второе (j) - номеру конечного события работы. Код события располагается в нижнем секторе кружка.

Продолжительность работы определяется в календарных днях, обозначается tpij и располагается над стрелкой, в ее центральной части.

Событие (i, j) - это фиксированный момент времени, который представляет собой одновременно окончание предыдущей работы, т.е. ее результат (исключение - начальное событие) и начало последующей работы (исключение - конечное событие).

Date: 2015-07-27; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию