Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика организации





Производственная фирма «Биллар» основана в 1996 году. Учредителями ООО «Биллар» являются физические лица – граждане РФ. Цель создания предприятия – производство и реализация жидких моющих чистящих средств. Общество осуществляет полный производственный цикл изготовления моющих средств - от разработки рецептур до выпуска готовой продукции.

Продукция предприятия - жидкие концентрированные моющие чистящие средства, которые используются для очистки всех твердых поверхностей, применяются во всех областях хозяйственной деятельности и в промышленности. Цель этой технологии – производство экологически чистых и безопасных жидких концентрированных моющих средств, поэтому в составе СМС отсутствуют компоненты, способные оказывать негативное воздействие на человека и окружающую среду. В настоящее время предприятие производит 6 видов концентрированных моющих средств (рис. 1). СМС, изготовленные по немецкой рецептуре имеют немецкие названия.

 
 

 


Моющее чистящее средство «Райнигер» Моющее чистящее средство «Гланцклар» Моющее чистящее средство «Калькштайнлезер» Моющее средство «Жидкое мыло» Моющее чистящее средство «Концентрат для чистки ковров» Моющее чистящее средство «Модификатор ржавчины»

Рисунок. 1 Продукция ООО «Биллар»

 

На отечественном рынке свою продукцию ООО позиционирует:

1. Как профессиональные бытовые моющие средства - для мытья посуды, стекла, бассейнов, полов, стен, стирки портьер, очистки ванн, газовых плит, грилей, мрамора, удаления пятен с ковровых покрытий, очистки керамической и тротуарной плитки, лаковых полов, для снятия ржавчины с поверхности металлов и других материалов, удаления кальциевых отложений с сантехники и кафеля;

2. Как технические моющие средства – для промышленных целей, в частности, для обработки, т.е. отмывки, обезжиривания деталей, для подготовки металлических поверхностей под порошковые, лакокрасочные и гальванические покрытия.

Как и любое предприятие ЗАО «Билллар» имеет свои стратегии и планы развития бизнеса.

Выбранной фирмой стратегией является дальнейшее увеличение прибыли и расширение групп потребителей.

Цель – стать лидером продаж выпускаемой продукции на рынке Санкт-Петербурга.

На данный момент ЗАО» Биллар» взаимодействует в большинстве случаев лишь с юридическими лицами. Большой сектор рынка, который эта фирма может захватить, но пока не принадлежащий ей являются государственные учреждения.

Именно поэтому корпоративной стратегией является завоевание новых потребителей в виде государственных учреждений.

Для достижения цели ЗАО «Биллар» имеет право участвовать в тендере на получение права быть поставщиком для нескольких государственных учреждений. При выиграше такого тендера компания получит не только большой заказ от государственных учреждений, но и получит определенную рекламу в этой сфере деятельности.

2.. Содержание проекта

Название проекта: участие в тендере

Инициатор проекта: директор компании ЗАО «Биллар»

Сроки реализации проекта: 01.08.2015-31.12.2015

Описание проекта:

Для одобрения проекта необходимо согласие акционеров на его проведения. Учредителями ЗАО «Биллар» являются два физических лица: один из которых, является настоящим генеральным директором и представляет единоличное представительство организации, а второй учредитель, являлся генеральным директором организации до 2007 года.

В таком случае, проект будет легко одобрен, так как он соответствует стратегии и цели компании. Единственное, что необходимо для получения дополнительных денежных средств, это представить учредителям будущую прибыльность их вложения. Далее можно приступать к осуществлению плана проекта.

Для прохождения электронной регистрации компания выбирает воспользоваться услугами внешней организации, представляющей услуги по регистрации фирмы на площадке электронных торгов. Минусом этого варианта является появление дополнительных расходов, к плюсам можно отнести гарантированность правильной аккредитации для участия в тендерах.

Затем компания должна быть готова предоставить крупный заказ при выигрыше тендера. Для этого необходимо найти поставщиков и заключить с ними договор на предоставление необходимого сырья за определенный срок. Также найти помещение для возможного увелечение склада. Также компании необходимо провести поиск внештатных сотрудников, которые смогут помочь в реализации крупного заказа.

Завершающим этапом подготовки для организации будет анализ конкурентов, участвующих в тендере, а также выбор подходящего коммерческого предложения, которое сможет претендовать на победу.

При соблюдении всех этапов проекта, компания сможет успешно принять участие в тендере.

 

Назначение проекта: Получение крупного заказа от государственного учреждения

Деловая необходимость: На данный момент ЗАО» Биллар» взаимодействует в большинстве случаев лишь с юридическими лицами. Большой сектор рынка, который эта фирма может захватить, но пока не принадлежащий ей являются государственные учреждения.

Именно поэтому корпоративной стратегией является завоевание новых потребителей в виде государственных учреждений.

Требования к проекту: Успешно реализовать проект, в ходе которого не допустить риски или преодолеть рисковые ситуации без завершения проекта. Организаторы проекта должны четко следить за соблюдением последователь. Организаторы проекта должны четко следить за соблюдением последовательности всех этапов и за их выполнением.

Цель проекта: Получение нового сектора потребителей.

Бюджет: Стоимость проекта составляет 87900 рублей. Из них: собственный капитал составляет 2,5 млн. рублей, а заёмный – 800 тыс. рублей.

Контрольные события:

· Рассмотрение проекта акционерами;

· Создание системы управления проектом;

· Регистрация компании для участия в тендере;

· Подготовка к возможному крупному заказу;

· Завершающий выбор предложения для заказчика.

Контроль проекта: Контроль проекта осуществляется в ходе еженедельного отчёта администратора проекта руководителю по адресу его электронной почты. А также формируется ежемесячный отчёт по этапам проекта.

Для создания проекта мною была использована программа Gantterэто бесплатная онлайн-система, которая позволила мне управлять и создавать проект опциями планирования. Она обладает всеми возможностями настольных программных продуктов планирования.

На рисунке 11 представленно содержание проекта:

· Последовательные этапы

· Наличие рисков

· Трудозатраты

· Предшественники

· Затраты

· Начало и окончание каждого этапа

· Ресурсы.

Для удобного планирования и контроля выполнения проекта мною был представлен сетевой график, представленный на рисунке 2.

На диаграмме отображаются задачи и стадии проекта с учетом их протяженности во времени. Задачи на диаграмме находятся в зависимости друг от друга.

Также сетевой график позволяет видеть процент выполнения каждой задачи и ответственных за ее выполнение.

 

2. Ресурсы проекта

Рисунок 1. Характеристика ресурсов

 

 

3. Назначение ресурсов

 

4. Загрузка и стоимость назначений ресурсов

5. Управление рисками проекта

 

Date: 2015-07-27; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию