Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечером того же дня, когда я ужинал в китайском ресторане, ко мне присоединился один из сотрудников моего служения





— Ты знаешь, что та испанка получила исцеление на сегодняшнем служении? — спросил он.

— Да, — дело в том, что я разговаривал с несколькими членами этой церкви, и они сказали, что ты не понял, что на самом деле произошло. Она совсем не говорит по-английски.

— Да, я знаю.

— А ты знаешь, что в один момент ты начал говорить с ней по-испански, объясняя, чем она больна? А когда ты сделал паузу, она задала тебе вопрос, и ты ответил на него по-испански!

— Я ответил по-испански?

— Так они мне сказали, — отвечал мой сотрудник.

— Ну вот, я опять узнаю обо всем в последнюю очередь. Теперь я уж точно потребую у Бога повыше­ния зарплаты!

Хочу поделиться с вами из моего личного опыта еще одним примером проявления этой разновидности языков. На этот раз все было по-другому.

Я проводил служение во Флориде, моя проповедь походила на шторм. Но вдруг я заметил, что каждый раз, когда я произносил вслух откровение, человек, сидящий в третьем ряду, наклонялся и что-то шептал своему соседу. Мое раздражение нарастало, внутри начинал вскипать праведный гнев!

Я подумал: «Если они не прекратят мешать служению, то по крайней мере отправятся на последний ряд!»

Но в какой-то момент посреди проповеди эти два мужчины перестали шептаться друг с другом, что стало для меня большим облегчением. В тот вечер Бог сотворил много чудес. После служения я удалился в один из кабинетов, чтобы отдохнуть. Спустя некоторое время туда пришла пастор церкви, поговорить со мной.

Она спросила: «Ты обратил внимание на двух человек, шептавшихся друг с другом во время служения?»

— Да, они разговаривали около трети служения, потом перестали,

— Делов том, что один из них говорит только по-французски. Он пригласил с собой переводчика

— Да уж, — подумал я. Только было я начал сожа­леть о раздражении, которое допустил по отношению к этим людям, пастор прервала мои мысли.

— Этот француз сказал, что примерно после одной трети служения ты перестал проповедовать по-английски и перешел на французский.

— Но я не проповедовал по-французски! — запротестовал я.

— Он так сказал.

— Хорошо, — сказал я, — пусть кто-нибудь спросит этого француза, не говорящего по-английски, о чем я проповедовал по-французски.

Кто-то поговорил с ним и узнал, что по-французски я проповедовал ту же самую проповедь, что и по-английски!

Одно дело, когда Святой Дух действует через тебя и вдохновляет проповедовать о том, о чем Он хочет. Но когда Дух берет полученное тобой откровение и переводит его через тебя же на французский, это совсем другое. Это значит, что твое откровение истинно! (В тот день моя проповедь была именно о том, о чем я говорю в этой главе!)

Итак, мне хотелось бы действовать в даре глубоких ходатайственных воздыханий Духа или в языках для истолкования в любое время, по моему желанию. Но я не могу, потому что эти разновидности языков проявляются исключительно по воле Святого Духа Мне очень хотелось бы использовать дар иных языков как знамение для неверующих тогда, когда я хочу, но это невозможно. Этот дар проявляется только тогда, когда ОН хочет, и сходит на меня. Существует только одна разновидность языков, которой я могу пользоваться по своей воле, — это языки для личного назидания.

Все ли могут говорить на языках?

Теперь, когда вы знаете о четырех основных разновидностях языков, вам будет легче понять, что Павел имел в виду в Первом Коринфянам 12:29 и 30, задавая следующие вопросы: «Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли чудотворцы?» (стих 29). Правильный ответ на эти вопросы — конечно же, нет.

Кто эти «чудотворцы», о которых говорит Павел? Это люди, действующие в даре чудотворения, одном из даров Духа, характеризующем пятигранное служение. Действительно, не все призваны к тому, чтобы этот дар Духа проявлялся в их жизни в достаточной степени, что указывало бы на их принадлежность пятигранному служению. Однако каждый член Тела Христова призван исполнять поручение, данное верующим в Марка 16:16-18, говорить новыми языками, возлагать руки на больных, которые будут выздоравливать, и изгонять бесов. Бывают случаи, если того желает Святой Дух, это включает в себя и чудотворение!

Некоторые служители пятигранного служения получили полномочия от Святого Духа на чудотворение, такие как: Вильям Бренем, Джордж Джефриз, Мария Вудворт-Эттер и Катрин Кульман. Каждый из этих служителей принадлежал избранному Богом отделу служения, характеризовавшемуся проявлением опреде­ленного сочетания из числа девяти даров Духа.

Поэтому когда Павел спрашивает: «Все ли чудотворцы?» Ответ — «нет». Затем в 30-м стихе он продолжает: «Все ли имеют дары исцелений? (Конечно, нет) все ли говорят языками? все ли истолкователи?»

Было время, года мне хотелось, чтобы Павел не затрагивал вопрос иных языков. Потому что большин­ство людей, кто не верит в существование иных языков в наши дни, используют этот стих как аргумент в свою защиту.

Последняя моя встреча с приверженцем таких взглядов произошла на одной свадьбе. Так вышло, что я «скрестил шпаги» с горячей пожилой леди, хотя совсем не хотел подавать к этому повода. Она была баптисткой до мозга костей. Эта женщина подошла ко мне и спросила, пристально глядя мне прямо в глаза: «Вы к какой вере принадлежите?» Она была так озабочена, потому что я должен был проводить обряд венчания для ее внука и его невесты.

Я спросил старушку, знакомы ли ей имена Кеннет Хейгин, Фред Прайс или Кеннет Коупленд. Она никогда о них не слышала. Тогда я спросил, знает ли о она об «Ассамблее Бога». Женщина ответила: «А, харизматы. Вы один из них, не так ли? Тогда вы на своем месте».

Я спросил: «Мадам, что вы имеете в виду?»

Она рассказала мне, о чем ее учили в церкви. Ее учили, что в соответствии с Первым Коринфянам 12:28 и 29, Бог поставил одних апостолами, других пророками, а третьих учителями, но не все призваны к каждому виду служения, а только к определенным из них.

Затем она дошла до Первого Коринфянам 12:30: «Все ли имеют дары исцелений? все ли говорят языками? все ли истолкователи?» Тогда я спросил ее: «Все ли говорят на языках?»

Она отвечала: «Конечно, нет, ведь языки стоят в том же списке отделов служения. Все верующие не могут говорить на языках». В ее понимании каждый христианин призван к своему уникальному месту в Теле, в котором он чувствует себя удобно.

— Нет, мадам, все мы призваны к одному и тому же Телу, а разделение внесли люди.

— Хорошо, — не уступала она, — тогда почему написано: «Все ли говорят языками?» Павел не задал бы этот вопрос, если бы все мы должны были говорить на языках!

Должен признаться, в тот день мне нечего было возразить этой старушке. И как я уже говорил, я предпочел бы, чтобы Павел вообще не задавал этого вопроса. Но вопрос оставался на своем месте, так что в конце концов мне пришлось искать на него ответ.

Наконец-то в один прекрасный день я обратил внимание на следующий вопрос в 30-м стихе: «Все ли истолкователи?», и меня осенило, что Павел говорил о второй разновидности языков, то есть о языках для истолкования. Он не имел в виду языки для нашего личного назидания.

На самом деле Павел спрашивает: «Во всех ли проявляется дар языков для истолкования на собрании?» Ответ — определенно нет. Не каждый призван действовать в этой разновидности языков. Но все призваны Богом говорить на языках для личного назидания, первой разновидности языков.

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию