Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытующий же сердца (Святой Дух) знает, какая мысль у Духа,





Потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей.

Притом знаем, что любящим Бога, при­званным по

Его изволению, все содействует ко благу.

Что значит «испытующий сердца»? Это значит, что Святой Дух непрестанно исследует наше сердце, чтобы удалить все противоречащее воле Бога — нашего Отца, Автора плана. Затем Святой Дух заменяет эти вещи частями плана, который Он слышал еще до начала времен, когда Бог разрабатывал этот план лично для вас. Через молитву Он сообщает совершенный план вашему духу, чтобы вы знали не только то, к чему вы призваны, но и как исполнить это призвание в правильное время, в соответствии с Божьей волей и в Его силе.

Бог меняет ваши естественные планы и идеи на Его планы и идеи при помощи сверхъестественного средства обмена — языков для личного назидания. Можете не сомневаться: если вы подчинитесь этому божественному обмену, то всё по-настоящему на самом деле, будет содействовать вам ко благу, потому что вы любите Бога и призваны по Его изволению.

Он помогает нам найти наше призвание

Дело в том, что вы не сможете обнаружить цель, к достижению которой призвал вас Бог, просто читая Его Слово. Конечно, вы можете найти в Слове все, что вам необходимо знать относительно наследства, которое принадлежит каждому верующему. Вы можете узнать все о спасении, исцелении, пророчестве, праведности, небесах, Крови и видах служения. Однако вы не сможете определить, руководствуясь только одним Словом, к чему Бог призвал вас как отдельного члена Тела Христова,

В Библии нет «Книги Роберсона», к которой я мог бы обратиться за частными указаниями. Мне приходится узнавать мое божественное призвание через внутреннюю работу Святого Духа во мне лично.

Никто не знает нашего призвания лучше, чем Святой Дух. Он находился в присутствии Бога, когда ваше призвание было впервые запланировано. Именно поэтому, придя обитать внутри нас, Он принес с Собой сверхъестественный язык. Мы сами слишком невежественны, чтобы уметь молиться о нашем призвании. Вот почему Его великий кладезь мудрости и совета пребывает в нашем духе, ожидая, когда мы высвободим его через молитву на языках.

Первое Послание к Коринфянам 14:14 свидетельствует о том, что когда мы говорим на незнакомом языке, тогда молится наш дух, а разум остается без плода. В сущности, Святой Дух создает сверхъестественный язык внутри нашего духовного человека. Затем происходит передача языка и власти от Личности Святого Духа к нашему человеческому духу.

Эта божественная передача позволяет нам, отдельным членам Тела Христова на этой земле, молиться на иных языках с властью Бога, зная, что две другие Личности Божества ответят на нашу молитву. Если бы не существовало такой передачи, то молился бы только Святой Дух, а не мы. Но благодаря этой передаче, на самом деле молится наш духовный человек, а Святой Дух создает эту молитву внутри него.

Божий путь — самый лучший

Мы можем знать, как предъявлять права на наше наследство. Мы хорошо умеем провозглашать: «Исцеление принадлежит мне. Преуспевание принадлежит мне!» Но как нам научиться использовать потрясающую силу Святого Духа, сокрытую внутри нас, — силу, которая воскресила Иисуса из мертвых, — чтобы справиться с каждодневными проблемами, встающими на нашем пути, и как увидеть исполнение благословений в нашей жизни? Или, что еще важнее, как нам узнать наше божественное призвание?

Достаточно ли мы мудры, чтобы найти лучший путь решения этих вопросов, чем тот, что дал нам Бог, когда послал Святого Духа стать нашим представителем?Смотрите, Бог не доверил заботу о нас ни одному из многих тысяч ангелов, находящихся в Его распоряжении. Мы представляем для Него большую ценность. Он поднялся на самую вершину и доверил нас Самому Святому Духу, Который затем пришел, чтобы обитать в нас Следовательно, разве можем мы потерпеть неудачу, если третья Личность Божества создает в нас молитву, а две другие заботятся о том,чтобы она воплотилась в жизнь? Я бы назвал это беспроигрышным планом!

Date: 2015-07-27; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию