Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Октябрь





Перелетные птицы собираются в стаи и покидают места своих гнездовий.

С началом октября глухари начинают собираться небольшими группами. Поохотиться на них в это время можно в лиственничник или в осинниках, где они обычно кормятся. Нередко глухари встречаются у лесных речушек или у ручьев, куда птицы прилетают поклевать мелких камешков. Тетерева в октябре собираются большими стаями.

Кормятся они преимущественно березовыми сережками или почками в высокоствольном березняке. Встречаются тетерева среди мелколесья или на лесных опушках. В таких местах на них охотятся, подкарауливая в шалашах или используя чучело.

В октябре продолжается охота на рябчиков. Для этого очень удобно использовать пищик, имитирующий голос птицы, или взять с собой хорошо обученную собаку. В середине осени начинается линьку белой куропатки. В средней полосе России эта птица продолжает держаться выводками. Отстрел серой куропатки, которая в октябре линяет, в середине осени заканчивается.

Ноябрь

Глухари в ноябре перелетают в хвойные леса или в невысокие сосняки, которые для них являются основными кормовыми местами в зимнее время. Тетерева в ноябре держатся стайками, и, если удается к ним подойти, удачная охота обеспечена, лучшее время для этого – утренние и вечерние зори. С наступлением холодов рябчики перелетают в березняки, в ольшаники с небольшим ельником или в краснолесье. В ноябре можно продолжить охоту на пищик, привлекающий в основном самцов‑одиночек. После окончания листопада рябчика будет легко обнаружить среди ветвей деревьев. Отстрел серых куропаток в большинстве регионов с ноября прекращается.

С наступлением ноября в некоторых местах еще можно встретить стайки уток и гусей, которые задержались у водоемов до их замерзания. Иногда птицы не улетают и после ледостава и остаются на больших полыньях быстрых рек. В дельтах Волги, Урала и других рек в ноябре проходит массовый отстрел пролетной водоплавающей птицы.

На болотную дичь в ноябре уже не охотятся, хотя гаршнепа можно встретить даже после заморозков.

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию