Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взять и бросить





Звучит просто. Сегодня вы жить не можете без кофе, а завтра взяли да перестали его пить. Однако будьте осторожнее. Кофеин может вызывать прежде всего психологическое привыкание. Это означает, что, когда ваш организм будет лишен своей привычной «дозы», он может взбунтоваться. Наиболее распространенный симптом – головная боль, которая начинается примерно через 18 часов после того, как вы выпили последнюю чашку кофе, говорит Джон Ф. Греден, доктор медицины из Медицинского центра Мичиганского университета в Анн-Арборе. Она начинается с чувства давления в черепе (как будто ваш мозг слишком велик для вашей головы) и стремительно перерастает в мучительную пульсирующую головную боль. Ее максимум приходится на период от трех до шести часов после начала, поясняет д-р Греден, но довольно часто бывает, что она длится день или более («Новый английский журнал медицины»).

Человек отчаянно жаждет облегчения и тянется за аспирином, но опять-таки остерегайтесь. Многие продаваемые без рецепта обезболивающие содержат – правильно! – кофеин. Понятно, ваша головная боль спадет, но вы-то опять подсели на крючок и вынуждены начать все сначала.

Помимо головной боли вы можете ощущать также чрезвычайную раздражительность, апатичность или тревогу. Собственно, тревожное состояние, связанное с потреблением больших доз кофеина, – это то же самое, что испытывает наркоман в период прекращения приема наркотиков.

И все же, если вы упорно держитесь взятого курса, пройдет не так уж много времени, и вы увидите положительные сдвиги – всего дня через три. Однако может пройти от двух до трех недель, пока польза почувствуется в полную силу. Затем вы заметите, что спите более крепко, в течение дня чувствуете себя более спокойным и менее напряженным и вообще лучше способны справляться с каждодневной нагрузкой.

 

Date: 2015-07-27; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию