Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Как Развиваться Семимильными Шагами





Нашей с Коллин средней дочери, её зовут Эмерсон, понадобилась целая вечность, чтобы перестать какать в трусы.

В отличие от своей старшей сестры, которая, будучи малышкой, испытывала нас всего лишь в течение 13 месяцев, Эмерсон «пачкала» памперсы до трёхлетного возраста. Я уверен, многие родители говорят, что смена подгузников в течение трёх лет это не так уж плохо, но, поверь, нам хватило!

Примерно весь прошлый год мы с Коллин «тренировали» Эмерсон предупреждать нас о своём желании покакать. Мы говорили нечто подобное: «Эмми, когда тебе захочется в туалет, не забывай говорить об этом мамочке или папочке, окей?»

Эмерсон в ответ трясла головкой и говорила: «Да, папочка!», а затем сразу принималась объяснять нечто вроде того, что, раз у птичек ноги жёлтые, то и она должна носить жёлтые сапожки (ну или что-то подобное).

После этого, не более чем через час, она прибегала, садилась ко мне на коленки и пахла не лучше, чем канализация.

Штуки такого рода, как например, когда она доставала руками «содержимое» памперса, или когда она какала в трусики своей игрушки Даши Путешественницы, или когда она какала, находясь в одной в ванной с двумя своими сёстрами, случались ПОСТОЯННО! И после каждого «фекального происшествия» Коллин и я повторяли: «ЭМЕРСОН! Куда надо какать?!» А она непринуждённо отвечала: «В горшочек». В один из моментов, которым я наименее горд, я не сдержался и ответил: «Ну, так а почему ты постоянно обсираешься?!» Что ж, я рад сообщить, что на этих выходных, буквально 5 дней назад, Эмерсон, наконец, показала 100% «натренированность»… Она даже вытерла попу и помыла руки, как большая девочка. Спустя год «тренировок» что-то щёлкнуло. Это был словно выключатель, который щёлкнул в прошлую субботу утром. Ещё в пятницу вечером она обкакалась, а в субботу утром продемонстрировала свою способность ходить на горшок. Это было НЕЧТО! Я до сих пор не могу понять, как состоялся этот мгновенный переход. Но ещё безумнее было то, что случилось позже! Во вторник утром за завтраком Эмерсон на наше удивление присоединилась к нам во время чтения молитвы. Обычно, когда мы пытались отблагодарить Создателя за еду, Эмерсон либо говорила всякие детские глупости со своей младшей сестрой, либо пинала под столом свою старшую сестру. После молитвы я наклонился к Коллин и спросил: «Это у меня так изменилось восприятие нашей дочери после того, как она научилась ходить на горшок, или в ней всё переменилось?» Спустя некоторое время Коллин подтвердила мои мысли: «Да, безусловно, это уже НЕ тот прежний ребёнок».

Личный прогресс Эмерсон после того, как она научилась ходить на горшок, проявился в таких вещах: она начала больше говорить и выражаться многосложно; она стала ласковее относиться к младшей сестричке; она начала кушать без предварительных отказов и истерик; стала проявлять больше понимания к людям, особенно к своему окружению.

Очень важный принцип, который я подметил тем утром и начал объяснять Коллин за столом: «Этот тип быстрой лично трансформации никогда не останавливается! Неважно, 4 тебе года или 40 лет, твой мозг, тело и дух способны непрерывно эволюционировать.»

Мы НИКОГДА не перестаём расти, если, конечно, сами не решим перестать.

Date: 2015-07-27; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию