Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальная часть работы





5.1. Собрать схему (рис. 1). Установить напряжения источников ЭДС (Е1, Е2) по указанию преподавателя, а значения сопротивлений, согласно п.4.1.

5.2. Измерить ток в каждой ветви схемы. Результаты измерений занести в табл. 1. Убедиться в том, что алгебраическая сумма всех токов, сходящихся в узле «a» равна нулю.

5.3. Измерить напряжения на элементах цепи (при обходе каждого контура необходимо сохранять неизменным взаимное расположение клемм вольтметра). Результаты измерений занести в табл. 2. Убедиться, что в цепи соблюдается второй закон Кирхгофа.

5.4. Измерить напряжение . Сравнить с результатом расчета в п. 4.1.

5.5. Собрать схему (рис.4). Установить резистор R0 равным R0 = 430 Ом.

5.6. Устанавливая величину сопротивления RH, как задано в табл. 3, измерить напряжение на нагрузке UH и ток I в цепи. Результаты измерений занести в табл. 3. По данным измерений необходимо установить, как при увеличении тока нагрузки изменяется мощность P.

По данным опыта и вычислений построить зависимости .

Таблица 1

  I 1, А I 2, А I 3, А E 1, В E 2, В , Вт , Вт
Опыт              
Расчет              

 

Таблица 2

φa, В φb, В φc, В φd, В φe, В
         

 

Таблица 3

№ п/п Сопротивления нагрузки Измерения Вычисления
I, А U H, В Вт Ом
1. 2. 3. RH =215 Ом RH =430 Ом RH =860 Ом          

 

6. Содержание отчета.

1. Цель работы.

2. Схема (рис. 1)

3. Расчетная часть по п. 4.1.

4. Таблица 1.

5. Таблица 2.

6. Схема (рис. 2).

7. Расчетная часть по п. 4.2

8. Таблица 3.

9. Графики зависимости и .

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию