Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетная часть работы





В процессе подготовки к лабораторной работе необходимо произвести следующие расчеты.

4.1. Для схемы (рис. 1) по законам Кирхгофа составить уравнения для расчета токов в ветвях цепи методом контурных токов. Произвести расчет напряжения и токов в ветвях цепи методом двух узлов, задаваясь величинами ЭДС (по указанию преподавателя) и сопротивлений (, Ом).

Используя выражение (5), проверить выполнение баланса мощностей. Записать полученные результаты расчета в табл. 1.

4.2. Для схемы (рис. 2), задаваясь величинами ЭДС и сопротивлений (по указанию преподавателя), измерить величину тока (I) и напряжения на сопротивлении RH (UH) и по полученным значениям I и RH рассчитать величину сопротивления нагрузки и мощности, передаваемой источником в нагрузку (). По данным расчета построить зависимости , .

Date: 2015-07-27; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию