Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Я голодаю по семь-десять дней четыре раза в год





 

И верю в свою программу голодания. Она доказала свою эффективность на мне, моей семье, моих друзьях и тысячах моих учениках со всего мира. Моя программа включает в себя наряду с еженедельными голоданиями четыре больших голодания в году.

В начале каждого года я намечаю дни, когда мне удобнее голодать по семь-десять дней. Почему я говорю семь-десять дней? Причина, по которой я иногда голодаю только семь дней, в том, что в тот момент я чувствую, что этого срока будет достаточно для полноценной очистки всего организма.

Я занимаюсь голоданием уже столько лет, что очень тонко ощущаю его воздействие на мой организм. Некий внутренний голос подсказывает мне, когда надо прервать голодание. Итак, я обычно намечаю голодание в начале января. Как я уже сказал, иногда оно длится семь дней, иногда восемь, порой девять или десять дней. Следующее голодание я намечаю на раннюю весну. Мое весеннее голодание всегда продолжается десять дней, так как я хочу после зимы «тщательно вычистить свой дом». Я часто вынужден читать лекции в душных залах и аудиториях. К сожалению, многие не переносят прохлады и избегают свежего воздуха в хорошо провентилированных помещениях. Поэтому я вынужден, пренебрегая собой, находиться в душных залах, без которых не могут обойтись дети современного цивилизованного мира.

 

Бог дал своим созданиям свет

и воздух И воды под небесами. Но люди заперлись в душных

берлогах И там сами убивают себя.

Оливер Уэнделл Холмс

 

Я заметил, что голодание так очищает организм, так усиливает деятельность всех его систем, что термо-регуляторная система организма начинает работать с идеальной эффективностью. Например, я могу покинуть свой дом около Палм Спрингса в Калифорнии в январе, когда термометр показывает плюс 27 °C днем и около 16°- ночью, и отправиться на самолете в города Среднего Запада — такие, как Миннеаполис, штат Миннесота, или в Канаду, например, в Торонто, где температура 25–35 °C ниже нуля. Благодаря регулярному голоданию и правильному питанию мой организм легко приспосабливается к жестокому холоду. Я выдерживаю неблагоприятную погоду порой лучше, чем уроженцы этих мест, давно привыкшие к такому климату.

Способность легко приспосабливаться к климату — лишь одно из чудес, которые происходят с организмом при голодании, дающем возможность удалить токсичные вещества и восстановить жизненные силы. Но как я уже говорил, когда я приезжаю в города с холодным климатом, я обнаруживаю, что залы и аудитории там натоплены чересчур сильно, а проветрены плохо. Воздух там перенасыщен углекислым газом, выдыхаемым слушателями. Вот почему так важно мое весеннее голодание. За десять дней я хочу удалить из организма токсины и вредные вещества, которые зимой попали в организм.

Третий период голодания приходится на середину лета, обычно вторую половину июля или августа. Это голодание переносится легче всего, ведь летом я ем много свежих овощей и фруктов, можно сказать, прямо с грядки. Я получаю от этого голодания удовольствия больше, чем от любого другого. В этот период я обычно по-прежнему физически и интеллектуально активен.

Мое осеннее голодание обычно приходится на конец октября или ноябрь.

Как я уже говорил, эффект от голодания обычно накапливается. Вы только представьте, какой физиологический отдых я даю своей системе пищеварения, голодая в общей сложности 75 дней в году. Отдыхает печень, желчный пузырь и гормональная система. Физиологический отдых, который я даю поджелудочной железе, позволяет ей более обильно выделять инсулин. То же касается и желудка, который после голода выделяет много соков, помогающих лучше переваривать пищу. В ротовой полости вырабатывается больше слюны. Вы можете почувствовать сладкий вкус во рту, ваше дыхание становится чище. Чем больше вы голодаете, тем меньше запахов исходит от вас.

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию