Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калланетика





Калланетика для начинающих быстро развивает гибкость и пластику, разрабатывает все группы мышц, подтягивает живот, ягодицы, бедра и мышцы груди, делает силуэт более привлекательным и женственным, а также избавляет представительниц прекрасного пола от болей и нарушений в опорно-двигательном аппарате. Данная методика позволяет задействовать глубинные жировые отложения, тем самым, снижая массу тела, улучшая обмен веществ и оздоравливая весь организм. Один час занятий калланетикой сравним с 7 часами активных упражнений на тренажерах и занятию аэробикой на протяжении суток. Эта методика способствует естественному снижению массы тела — без использования опасных для здоровья (особенно у нерожавших женщин и подростков)диетических направлений в питании, изнуряющих упражнений и психологического дискомфорта, связанного с постоянным чувством голода. Это позволяет значительно сэкономить денежные средства, ведь, занимаясь по данной методике, отпадает всякая необходимость посещать дорогие фитнес-центры и тренажерные залы. Калланетикой можно заниматься в удобное для женщины время. Занятия по калланетике, особенно для начинающих, проходят в медленном темпе, без резких движений, способных травмировать слабый суставной аппарат, но с участием всех групп мышц, даже самых мелких и глубоко расположенных. Этим и объясняется потрясающий эффект похудения и сжигания жировых отложений, на которые невозможно было повлиять обычными силовыми упражнениями и строгими ограничениями в питании. Длительное статическое воздействие на группы мышц позволяет усилить обмен веществ и мышечный метаболизм, увеличив, тем самым, количество сжигаемых калорий, а также вернуть мышцам упругость, не наращивая их массу. Но у данной методики есть и некоторые ограничения, начинающим перед ознакомлением с данной методикой необходимо убедиться в отсутствии имеющихся у себя противопоказаний для занятий калланетикой. Противопоказания для занятий калланетикой: — недавно перенесенные роды путем кесарева сечения; — нахождение женщины в послеоперационном периоде; — нарушения зрения; — хронические заболевания сердца и кровеносных сосудов (инсульты, инфаркты, гипертония); — расширение геморроидальных узлов; — бронхиальная астма. Таким образом, не имея противопоказаний и, желая сделать свою фигуру более совершенной, укрепить позвоночник, исправить недостатки осанки, можно смело записываться в группу по калланетике для начинающих и приступать к занятиям этой уникальной гимнастикой. Но стоит помнить, что только усердие, вера в свои силы, настойчивость и терпение помогут добиться положительного результата. Калланетикой необходимо заниматься регулярно. Первые сеансы желательно проводить под руководством профессионала. При внимательном и ответственном отношении к занятиям вы быстро освоите все упражнения и сможете заниматься самостоятельно. С помощью калланетик (каланетик) вы можете:

1. Восстановить обмен веществ.
2. Снизить вес тела и уменьшить его объемы.
3. Улучшить осанку.
4. Научиться владеть своим телом.
5. Укрепить мышцы.

Рекомендации специалиста по занятиям калланетик:

Очень важно знать, кому нельзя заниматься калланетиком и какие существуют ограничения.

К сожалению, существует множество ограничений, которые предписывают щадящий темп, а то и вовсе запрещают выполнение некоторых сложных движений. О них мы скажем особо. Но это вовсе не означает, что на гимнастике надо поставить крест. Просто делайте более простые движения, напоминающие калланетик, но в упрощенной форме.

К примеру, в упражнении сказано: "Повторите 20, 30 и более раз". Значит, постарайтесь справиться хотя бы 5 раз, правда, эффект будет не таким быстрым, но зато надежным и не грозящим здоровью.

В частности, это касается тех, кто имеет различные заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.

После любого хирургического вмешательства должно пройти не менее года, прежде чем можно заниматься калланетиком.

Женщинам, перенесшим кесарево сечение, придется даже несколько увеличить этот срок до 1,5 лет во избежание разрыва швов.

Людям с очень плохим зрением необходимо сначала проконсультироваться у врача, комплекс калланетика, возможно, противопоказан им.

Запрещены занятия тем, кто имеет астматические заболевания.

При любых заболеваниях отдела позвоночника необходимо сначала проконсультироваться с лечащим врачом, а если нет возможности сразу это сделать, избегайте резких поворотов в ту или иную сторону.

И вообще, в таком случае количество движений сведите до минимума и выполняйте их по возможности плавно.

При варикозном расширении вен запрещены упражнения по укреплению ног, в частности, приседания и полуприседания. Выберите только действующие на часть ног от голени до бедра.

Если у вас имеются геморроидальные узлы, приседать в таком случае категорически запрещено! После сравнительно недавнего какого-либо инфекционного заболевания не спешите приниматься за калланетик. Переждите восстановительный период, во время которого обязательно пройдите курс приема мультивитаминов и минералов. И лишь после консультации врача вновь приступайте к занятиям.

Еще несколько дополнительных советов:

1. Делайте только то, что сможете, и не принуждайте свое тело к тому, к чему оно еще не готово. В начале занятий почаще отдыхайте, а если почувствовали боль в мышцах, хотя сделали еще только 20 повторений, а требуется не менее 50, не перенапрягайтесь.

2. Желательно выполнять упражнения перед зеркалом. Тогда вы сможете наблюдать за собой и лучше фиксировать движения.

3. Дыхание должно быть такое, какое оно все время. Старайтесь его не задерживать, иначе организм не получит того количества кислорода, на которое рассчитывает.

4. Движения выполняйте в тишине, в противном случае может сбиться темп.

5. Как мы уже предупреждали, вы не только не начнете сразу терять вес, а, наоборот, даже можете его прибавить немного. Это происходит потому, что натренированные мышцы весят больше, чем дряблые.

При выполнении упражнений, рассчитанных на укрепление мышц живота, если они у вас тоже достаточно мягкие, он также вначале немного "вырастет" по той же причине. Но не пугайтесь: со временем все придет в норму.

 

Date: 2015-07-27; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию