Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение формулы души

Построение формулы души основано на классических законах астрологии, где каждым знаком зодиака управляет определённая планета.

рисунок 1

Планета, которая является управителем знака Зодиака, называется "диспозитором". Поэтому астрологи называют формулу души "цепочкой диспозиторов" или "планетарной цепочкой". Планета-диспозитор подчиняет себе все планеты, которые находятся в её знаке Зодиака, это условие является главным для составления формулы.

Если вы ещё не знакомы с астрологией, то переведите, нарисуйте этот рисунок на отдельный лист и повесьте перед собой на рабочем месте.

Все планеты, которые находятся в каком-то знаке Зодиака, своими стрелками будут смотреть на планету-управительницу этого знака. Можно эту информацию записать в таблицу так:

Таблица 1

Знак   Планета
A Овен U Марс
B Телец T Венера
C Близнецы S Меркурий
D Рак R Луна
E Лев Q Солнце
F Дева S Меркурий
G Весы T Венера
H Скорпион Z Плутон
I Стрелец V Юпитер
J Козерог W Сатурн
K Водолей X Уран
L Рыбы Y Нептун

 

Для построения формулы души мы используем только десять реальных планет, которые являются той самой силой, которая всё время движется, изменяется и приводит в движение все наши поступки, формирует мысли и наполняет чувства. В формулу мы добавляем астероид Хирон, и фиктивные точки: восходящий Лунный узел (Узел кармы), Чёрную и Белую Луну, которые не имеют своего дома в космограмме, а поэтому они не попали в таблицу, приведённую выше. Все остальные фиктивные точки, неподвижные звёзды и астероиды из космограммы человека вы можете использовать по своему усмотрению. Но чем больше параметров вы разместите в формуле на начальном этапе, тем труднее вам будет понять основы её толкования. Не спешите объять необъятное, пусть мастерство построения и искусство толкования прирастают с практикой.

Для построения и толкования формулы души нам не важно, в каком градусе знака Зодиака стоит та или иная планета. Важно, в каком знаке. В этом случае можно использовать маленькую магнитную доску от дорожных шашек. На её металлическую основу приклеить нарисованный на бумаге зодиакальный круг, а вместо шашек на магнитиках нарисовать планеты.

Далее поступаем так. Расставляем планеты в космограмме, использовав при этом Эфемериды или компьютерную программу. Смотрим, в каком знаке Зодиака больше всего планет, и с этого знака начинаем строить формулу.

Для примера возьмём готовую космограмму русского полководца А.В.Суворова (рис.2) и выведем из неё формулу души.

Рис.2

Сразу заметим, что если какая-то планета стоит в своём знаке, она уже будет в центре формулы. При этом она может остаться одной (в зоне отдыха), или подчинить себе другие планеты, находящиеся в её владении, в её обители, в её доме.

На рисунке 2 мы видим, что планета Венера находится в своём доме (в Весах), а значит, она уже попала в центр формулы. Нарисуем её и обведём.

 

У неё в доме Весов стоит Плутон, а в доме Тельца – астероид Хирон, поэтому к Венере мы пририсуем две стрелки, на концах которых разместим Плутон и Хирон.

 

 

У Хирона нет своего дома, а у Плутона – Скорпион. В космограмме мы видим, что в доме Плутона находится две планеты: Солнце и Уран. Стало быть, к планете Плутон мы добавим две стрелки, на концах которых нарисуем Солнце и Уран.

Далее мы должны посмотреть на дом Солнца (Лев) и Урана (Водолей) – есть ли в этих домах планеты?

Во Льве находится Луна и Юпитер, значит, к Солнцу мы подведём две стрелки, нарисовав за ними Луну и Юпитер. А в Водолее находится Узел кармы и Белая Луна, подведём их к Урану. Вот что у нас получилось:

 

В доме у Луны – в Раке – нет ни одной планеты, поэтому стрелок к ней не будет, а вот в доме Юпитера (в Стрельце) находится Меркурий R, вот его-то мы и нарисуем рядом с Юпитером.

В двух домах Меркурия (Близнецы и Дева) стоит по одной планете: Нептун R и Марс и фиктивная планета – Чёрная Луна. Три стрелки нарисуем к Меркурию и присоединим к нему Нептун, Марс и Чёрную Луну.

В доме Нептуна (в Рыбах) находится Сатурн, а поэтому он подчинится только Нептуну.

Формула души готова. Вот её общий вид:

Стрелки, связывающие планеты, – это невидимые нити нашей судьбы, они всегда направлены к центру формулы. Всё в жизни человека придёт само по направлению стрелок. Нельзя двигаться против движения энергий планет – этим можно только всё разрушить и навредить себе, своей судьбе, своему здоровью.

Если у вас нет компьютерной астрологической программы для построения космограммы или гороскопа, то можно воспользоваться астрономическими таблицами Эфемерид. Их можно заказать по почте, в указанных в конце книги магазинах. Одну страницу из этих таблиц приведём для примера, чтобы построить ещё одну формулу. При этом оговоримся, что не во всех эфемеридах есть Чёрная и Белая Луна и астероид Хирон. В этом случае нужно пользоваться дополнительными таблицами.

 

 

Таблица Эфемерид

 

Из таблицы, а это октябрь 1934 года, возьмём любой день, пусть это будет 11 число. Мы видим, что этот день недели – четверг. Выпишем положение планет в Зодиаке на этот день, отметив эту строчку в таблице. Можно даже не выписывать градусы, в которых находится планета, но профессиональнее – лучше выписывать, опуская при этом минуты и секунды. Планеты можно сразу зарисовывать в натальной карте (в космограмме), но можно выписать их в столбик в том порядке, в котором они расположены в таблице. Это будет выглядеть так:

 

Планета   Знак   Дом
Q 160 G T
R 150 H Z
< N K X
S 12оH Z
T 70 G T
U 250 E Q
V 290 G T
W N 210 K X
X N 290 A U
Y 130 F S
Z 260 D R

Смысл построения формулы прост. Стрелки в таблице указывают, к какой планете должна подойти планета из первого столбца таблицы. Мы видим, что планета Венера находится в своём доме: в Весах, и там же находятся Солнце и Юпитер. Раз Венера в своём доме, то она обязательно будет в центре формулы. Нарисуем её и обведём. Стрелками подведём к ней Солнце и Юпитер. Постройте самостоятельно формулу без построения космограммы, используя приведённую таблицу. Вот что у вас должно получиться:

Предложенный вариант построения формулы хорош и лаконичен, но всё-таки лучше пользоваться вариантом, когда планеты сразу расставлены по знакам зодиака. Это позволит при толковании формулы сразу видеть расположение планет в космограмме, что даёт дополнительную и не малую информацию о человеке.

Заполняя бланк гороскопа или формулы души, можно использовать маленькую интригу, записывая год рождения человека не арабскими цифрами, а римскими. Первую десятку цифр знают все, а вот дальше и больше – для многих составляет трудность расшифровки. Женщины вам будут благодарны.

Вот эти цифры:

I – 1, I I – 2, I I I – 3 … V I – 6, I X – 9, X – 10… V M L C X

L – 50,

X L – 40, L X – 60, L X X – 70,

C – 100

X C – 90, X X C – 80, C X X V I I I – 128

M – 1000

C M - 900

M C M – 1900, M C M X L I X – 1949,

M C M L V I I – 1957, M C M X C I X – 1999,

M M – 2000, M M X I I – 2012,

M M L I V – 2054

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Декор крыши | За направление тока принимается направление, в котором перемещаются положительные заряды

Date: 2015-07-27; view: 5820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию