Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять советов по практическому применению идей из этой главы. 1. Визуализируйте силу намерения





1. Визуализируйте силу намерения. Мысленно представьте поле энергии, коим является сила намерения, как оно видится вам. Будьте восприимчивы к тому визуальному образу поля энергии, который у вас получился. Хотя вы знаете, что это поле невидимо, закройте глаза и увидьте те образы, которые всплывают перед мысленным взором. Повторяйте семь слов, символизирующих семь ликов намерения: созидательность, доброта, любовь, красота, расширение, изобилие, отзывчивость. Запомните эти слова и используйте их, когда вам нужно восстановить гармонию с силой намерения посредством визуализации. Если вы чувствуете, что ваши чувства или поступки не согласуются с семью ликами намерения, напоминайте себе, что вы оторвались от силы намерения. Пусть эти семь слов помогают вам визуализировать силу намерения. Отмечайте, как меняются ваши взгляды и ощущения, когда связь с этой силой восстанавливается.

2. Станьте зеркалом. Зеркало отражает все в натуральном виде, без комментариев и искажений. Станьте таким зеркалом и отражайте все, что приходит в вашу жизнь, без предубеждения и собственных суждений. Отрешитесь от всего, что входит в вашу жизнь, и не требуйте, чтобы что-то осталось, что-то ушло или что-то появилось по первому вашему желанию. Воздержитесь от суждений о том, что кто-то (в том числе вы сами) слишком толстый, слишком высокий, слишком уродливый — вообще «слишком что-то»! Как сила намерения принимает и отражает вас без суждений и предвзятости, так и вы старайтесь быть бесстрастным зеркалом в отношении всех обстоятельств вашей жизни.

3. Ищите красоту. Ожидайте, что ваша жизнь наполнится красотой, а вместе с ней добротой и любовью, если вы любите себя, окружающий вас мир и проявляете уважение ко всем формам жизни. Во всех ваших переживаниях, каких бы то ни было, всегда есть место красоте. Прямо сейчас оглянитесь вокруг себя и найдите что-нибудь красивое. Это несвойственно большинству из нас. Люди чаще всего оглядываются в ожидании опасности. Сосредоточившись на поиске красоты и ожидая ее, вы научитесь лучше воспринимать проявления силы намерения в своей жизни.

4. Медитируйте и благодарите. Благословляйте энергию, которую вы разделяете со всеми живущими ныне, с теми, кто будет жить после вас, и даже с теми, кто жил до вас. Ощущайте прилив этой жизненной энергии, которая позволяет вам мыслить, спать, двигаться, переваривать пищу и даже медитировать. Сила намерения отзывается на ваше чувство благодарности к ней. Жизненная сила, сосредоточенная в вашем теле, — ключ к исполнению ваших желаний. Когда вы благодарите и лелеете эту свою жизненную силу, волна решимости и знания захлестывает вас. Мудрость вашей души, отзываясь на вашу благодарность, берет командование на себя и знает каждый шаг, который вам надлежит сделать.

5. Гоните прочь сомнения. Когда сомнения развеяны, приходит изобилие, и все становится возможным для вас. Мы все мысленно создаем мир, в каком хотели бы жить. Если вы сомневаетесь в своей способности создать ту жизнь, которая вам назначена, значит, вы отвергаете силу намерения. Даже когда все вроде бы указывает на невозможность исполнения ваших желаний, не давайте воли сомнениям. Помните: поручень трамвая намерения ждет, когда вы ухватитесь за него и дадите увезти себя туда, куда вам суждено попасть.

Шекспир писал: «Сомнение — предатель: из-за него мы многое теряем, боясь рискнуть». А Рамана Махарши замечал: «Сомнения возникают из-за отсутствия смирения».

Вы, конечно, можете сомневаться в словах других людей или в собственных чувствах, но гоните сомнения прочь, когда речь заходит о том, что универсальная сила намерения замыслила вас и доставила сюда, на эту планету. Не сомневайтесь в своем происхождении из поля энергии, которое всегда готово вам помочь.

***

В следующей главе я поделюсь методами (которые кому-то могут показаться необычными) установления и укрепления связи между вами и тем поразительным энергетическим полем, которое я зову намерением.

Date: 2015-07-27; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию