Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Держитесь за поручень





Эту технику я нахожу исключительно полезной, когда хочу активизировать силу намерения. Вам она тоже может помочь. (Третья глава будет целиком посвящена методам доступа к полю намерения.)

Одно из моих ранних детских воспоминаний — как я в сопровождении матери и двоих братьев еду в трамвае с восточной окраины Детройта до Уотеруоркс-парка. Мне тогда было два или три года, и я помню, как сидел на скамейке и видел над собой свисающие ременные поручни. Взрослые могли держаться за них, а я мог лишь воображать, каково это — быть таким высоким, чтобы достать до поручня. Я даже представлял, как, становясь невесомым, взлетаю и хватаю этот ремешок. И тогда во мне возникало ощущение полной безопасности. Трамвай везет меня туда, куда ему предначертано ехать, с той скоростью, которую он сам выбирает, подбирая и выпуская пассажиров на своем славном, полном приключений пути.

Став взрослым, я использую этот образ поручня, чтобы напоминать себе о необходимости восстановления связи с силой намерения. Я представляю, что этот поручень висит в метре надо мной и я не могу до него ни дотянуться, ни даже допрыгнуть — как в детстве, но только теперь трамвай символизирует для меня ускользающую силу намерения.

В минуты стресса, тревоги или даже физического недомогания я закрываю глаза и воображаю, как моя рука тянется вверх, а потом я весь приподнимаюсь и воспаряю к поручню. Мысленно схватившись за поручень, я сразу же испытываю огромное чувство облегчения и комфорта. Это упражнение помогает мне изгнать эгоцентричные мысли и восстановить связь с силой намерения, которая, я верю, доставит меня туда, куда мне назначено попасть, по мере необходимости останавливаясь и подбирая мне попутчиков и компаньонов.

В некоторых своих предыдущих работах я называл этот процесс «тропой к мастерству». Четыре следующие тропы могут стать для вас этапами большого пути к активизации намерения.

 

Date: 2015-07-27; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию