Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые правила





 

Дети Мои, некоторым из вас будет полезен неболь­шой совет, который Я хочу дать, ибо, подобно другим отзывчивым, духовно голодным душам, им грозит опасность быть обманутыми демонами в человеческом обли­чье — орудиями черных магов, которые постоянно под­карауливают новых жертв их алчности и коварства.

Я имею в виду тех самозваных учителей оккультиз­ма, которые заявляют, что получают указания от некоей высокой духовной силы или непосредственно от Посвя­щенных Великой Белой Ложи, и кто плодит тома ба­нальностей на витиеватом и непонятном языке, приду­манном специально для обмана начинающих и неиску­шенных учеников, и пытается заключить с ними сделку или отчасти психологизировать, прежде чем их мотивы станут очевидными. К сожалению, когда это время при­ходит, прежние предупреждения мало помогают.

Поставьте непреодолимую преграду между собой и человеком, который обещает быстрое духовное разви­тие или овладение силами практического оккультизма без всяких усилий с вашей стороны или же предлагает посвятить вас в его тайны за определенную плату.

Если вы ознакомитесь с книгой «Золотых правил» либо с другим достоверным трудом по практическому оккультизму, то поймете, что существуют незыблемые правила, которым следует повиноваться, неизменные ус­ловия, которые необходимо выполнить, прежде чем че­ловек сделает первый шаг по «Сокровенному Пути» — Пути Силы. Если вас неудержимо влечет к нему, Я со­ветую вам ознакомиться с достоверной литературой по теме и как следует изучить ее, а затем создать менталь­ное зеркало и при помощи своего Высшего Я, совести, знания о самом себе и своих основных качествах, поста­вить личное «я» перед зеркалом и с искренней просьбой о просвещении спросить его, действительно ли вы спо­собны жить по этим правилам и выполнять условия, и поступить так, как оно ответит.

Спросите отраженную форму, какова ее сила воли, стойкость и готовность на жертвы, требуемые от истин­ного неофита. В 999 случаях из тысячи ответ будет:

«Ни таких сил, ни способностей у меня нет». Но то­гда смотрите, чтобы на поверхности зеркала тотчас же не появилась череда образов, порожденных сильным желанием, воспоминаний о ранее принесенных жертвах, которые, как правило, захлестывают ум, отказавшийся от излишеств. Мало-помалу «львы на пути» как будто начинают исчезать, слабость воли и ума, физические ог­раничения кажутся не столь значительными, пока на­конец не остается ничего, кроме образа торжествующе­го Высшего Я, полностью подчинившего «я» низшее. Такова сила низшего «я», даже на время отделенного от света Высшего Я. Если вы позволите прельщениям низшего желания сделать вас глухими к полученным предупреждениям и велениям совести, то вскоре поя­вится ложное чувство мира и желание поведать окру­жающим, что вы наконец убедились, что находитесь на пути к безграничной власти; и вскоре вы станете под­ходящим объектом для того, кто всегда тут как тут и пытается использовать человека в своих интересах, и, если вам не посчастливилось оказаться под защитой ис­тинного Посвященного, вас ожидает горькое разочаро­вание. Как много невежественных жертв полностью раз­уверились в истине, отреклись от всякой надежды и веры после осознания того, что их преднамеренно об­манул недобросовестный лжеучитель, которому помог­ли желания низшего ума ученика.

Хорошо запомните, что каждое данное для вашего продвижения правило важно, каждое указание необхо­димо, каждая требуемая жертва полезна. Помните, что здоровое тело и здоровый дух необходимы для практи­ческого оккультиста, ибо без них не выдержать физи­ческие испытания, и следуйте путем сердца, путем детей, до тех пор, пока не накопите силу для более сложного пути; а пока примите водительство «Тех, Кто знает» и довольствуйтесь этим, пока, по их мнению, а не толь­ко по собственному убеждению, вы не будете способны безопасно сделать следующий шаг. Мир, который вы обретете благодаря повиновению, будет прочным, сколь бы ни была яростна битва вокруг вас. Вы будете спо­койно ждать признания со стороны других, но не тре­бовать. Вы узнаете лицо своего отца, руки своей мате­ри и больше не захотите странствовать по незнакомым местам. Откроются глаза души — интуиция, а с нею придет способность распознавания.

Дитя Мое, подними ментальное зеркало и убедись в своем «я», в своей силе и способности верно слу­жить, чтобы по невежеству не отдать себя в руки то­го, кто направит тебя в бездонную пропасть вместо горной вершины.

Если ты увидишь, что эти высоты ныне недосягаемы для тебя, знай, что настанет новый день. Однако помни, что каждый должен сделать первый шаг, потому иди вперед и не унывай и не бойся, если оступишься.

Помни, что, став храмовником, ты потребовал у Ве­ликой Белой Ложи возможности подняться. И потре­бовав этого, ты взошел на первую ступень лестницы; будь стойким, не упусти своей возможности, и тогда все будет хорошо.

 

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию