Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привязанные к земле Духи





 

Вопрос 4

Почему вы говорите, что некоторые люди после того, как они перешли в другую жизнь, связаны с Землей? Существует ли что-нибудь, что мы можем сделать здесь, чтобы избежать подобного состояния после?

Ответ: Да, конечно! Это так для людей, привязанных к Земле и к сокровищам на Земле вместо того, чтобы быть на Небе. Они все что-то оставили. Это не обязательно могут быть деньги, их могут связывать с Землей и другие узы, например кто-то, кого они считают принадлежащим им, — жена, муж, дети. Их представления заключаются в следующем: поскольку я тебя люблю, ты должен делать именно так, как я хочу, чтобы ты делал. Они не считают, что у человека, которого они любят, вообще есть какие-либо права. Впоследствии, когда они умирают, эти отношения продолжаются, и они стараются воздействовать на своих любимых, быть близкими им, оставаться в их обществе как можно дольше. Люди, у которых есть дома и земельные владения и подобные вещи и которые к ним очень привязаны, — хуже всего. Мы видим, как такой человек иногда изучает свой сейф, который полон акций и облигаций. Потом приходят наследники, достают облигации и смеются над старым дураком, копившим деньги. Или это могут быть люди, жившие ради светского общества. Они обладали драгоценностями, одеждой, другими вещами. Они все еще любят их и чувствуют, что не могут отделиться от них, поэтому они привязаны к Земле, пока у них есть это чувство.

Самое лучшее — все отдать. Конечно, мы должны остерегаться, чтобы не оказаться в ситуации, когда люди, которым мы отдали эти вещи, не выгнали бы нас на улицу и не привели бы нас к полнейшей нищете на старости лет. Но если мы здраво рассуждаем, если мы видим, что прожили свою жизнь сполна, мы можем сказать: «Вот вещи, которые я больше не использую, и я знаю, что жизнь кончается; где я могу найти им лучшее применение, кто сможет лучше всего использовать их, или кому я могу помочь основать свое дело, чтобы он смог сделать что-то?» Или мы можем найти другие подобные способы размещения имущества. Так же по отношению к привязанностям: нам надо следить за собой, чтобы мы не становились жертвами бурной любви по отношению к кому-либо. Такая любовь превращает другого человека в божество и превозносит его перед всем остальным. Если мы таким образом освободимся от всех земных связей, тогда мы готовы идти, тогда мы подобны зрелому зерну, выпадающему из хлебного колоса. Если мы свободны от всех земных уз — финансовых, личных или каких бы то ни было, мы не можем быть привязаны к Земле. Однако если люди совершили преступление, они иногда неизбежно привязаны к Земле посредством связи с теми местами, где они совершали преступления, поскольку им необходимо делать усилия, чтобы изгладить то зло, которое они причинили.

 

Date: 2015-07-27; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию