Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одни мысли притягивают другие





Наш друг Джерри как-то привел наглядную аналогию того, как мысли притягиваются друг к другу. Представьте себе огромный корабль, который подплывает к причалу. Этот корабль необходимо привязать к берегу большим и толстым канатом, имеющим в диаметре почти тридцати сантиметров, — слишком большим и громоздким, чтобы его можно было добросить до берега. Вместо этого на берег бросают моток тонкой веревки, к которой крепится еще одна, уже потолще, затем еще одна, еще и еще, пока наконец самый толстый канат не протянется над водой. Точно таким же образом и ваши мысли связываются одна с другой.

По отношению к некоторым вопросам вы уже успели протянуть длинную негативную цепочку. И нужно для этого совсем немного. Просто один раз вы произнесли какую-нибудь негативную фразу, потом что-то вспомнили, затем сделали предположение в том же духе — и вот рке вами протянут целый «канат» отрицательных мыслей. Не так-то легко будет от него избавиться, ведь за то время, что вы «держали» его, он успел стать длинным и прочным и, похоже, крепко-накрепко привязал вас, словно к причалу, к негативному образу мыслей. Тем не менее, не имеет значения, когда вы начали испытывать отрицательные эмоции и насколько к ним привыкли. Если вы понимаете, что они притягивают в вашу жизнь нежелательный опыт и хотите, чтобы на их место пришли позитивные чувства, то сумеете избавиться от этой «привязи».

Таким образом, процесс «Разворот», как и процесс «Книга Положительных Аспектов», предназначен для того, чтобы вы могли распознать (еще на самой ранней стадии), что начали тянуть за «веревку» негативных эмоций — а следовательно, смогли тут же перестроиться, прочно ухватившись за «веревку» положительного развития событий.

Говоря о том, как мысли притягиваются друг к другу, мы хотим обратить особое внимание на следующее: начните с какой-нибудь довольно поверхностной мысли, которая немного улучшит вам настроение. Потом за ней потянется другая положительная мысль, уже более сильная, затем третья, четвертая и так далее. Это гораздо проще и эффективнее, чем пытаться сразу, одним махом, «перескочить» из негативных эмоций в позитивные.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию