Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личность, сущность и искра





В учении Михаила выделяются такие три основных уровня "я":

  • личность,
  • сущность, или душа 1 и
  • искра.

Личность -- это наш наиболее внешний уровень; это то, кем мы являемся лишь для этой жизни. Она состоит из физических, ментальных и эмоциональных особенностей и находится под воздействием таких факторов, как оболочка, тип тела, наследственность, импринты, нумерологические и астрологические влияния и т. п. Наша личность формируется из того, что мы познаем в этой жизни.

Наша сущность, или духовная составляющая, -- это то, что оживляет нашу личность. Это та часть нас, которая переходит из одной жизни в другую -- как на физическом плане, так и на шести более высоких планах мироздания. Ее определяют: роль, позиция в каденции (неизменной группе из семи сущностей (фрагментов)), коллективное существо, частота, соотношение мужских и женских энергий и многие другие факторы. Наша сущность развивается на основе того, что мы познаем во всех своих земных жизнях и периодах между жизнями, в "астральном перерыве". Когда личность осмысливает уроки текущей жизни, они становятся частью опыта нашей сущности.

Искра -- это то, что оживляет нашу сущность. Это -- наша сердцевина, часть нас, являющаяся единицей сознания Дао, которое также называют "всем сущим" и "основой всего сущего". Дао -- это то, что стоит за вселенной, источник, из которого вселенная происходит. Пока что учение Михаила не описывает характерных черт искры, аналогичных оболочкам личности и ролям сущности. Наша искра развивается из всего, что мы познаем во всех наших опытах во вселенной. Искры, которая является нашей сердцевиной, можно достичь лишь через нашу сущность, соединяющую личность и искру. По этой причине Михаил часто использует слово сущность для обозначения вместе сущности и искры. Однако, строго говоря, это разные понятия. По мере того, как сущность интегрирует опыт земных воплощений, а также опыт более высоких планов, этот опыт становится частью знаний нашей искры.

Искра создает сущность, чтобы выражать себя во вселенной. Сущность, в свою очередь, создает личность, чтобы выражать себя именно на физическом плане. Когда искра создает сущность, в учении Михаила это называется излиянием из Дао.

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию