Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста:Без единства, которого ожидает Иисус, невеста Христа, Церковь, не будет иметь достаточно сил для расширения Царства





Шаг 1 - Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Ин.17:20-21

Основной принцип для духовного роста: Без единства, которого ожидает Иисус, невеста Христа, Церковь, не будет иметь достаточно сил для расширения Царства Божьего.

Для учителей: Спортивные команды, организации добровольцев, многонациональные корпорации, музыкальные коллективы, малые предприятия, политические партии, национальные правительства и т. д. распадаются, так и не достигнув цели, когда разобщенность пробирается в их круг. Является ли невеста Христа, Церковь, исключением из этого правила? Демонические силы используют многочисленные слабости и недостатки внутри Царства Божьего: эгоцентричных людей; умышленное и неумышленное непонимание; естественные разделения (например: половая, национальная и этническая принадлежность), чувствительный характер; расположенность к агрессии; самоуверенность и тысячи других недостатков. Беззащитны ли церкви против такой атаки?

Исследование Писания предлагает ответы, средства, методы и стратегии, направленные на защиту церковного единства. Однако современное применение этих вечных принципов зависит от посылаемой Духом проницательности. Помните: в распоряжении вашего класса находятся неистощимые небесные ресурсы. Учите, веруя в то, что Дух Божий может использовать ваш класс, дабы объединить Церковь. Он способен это сделать!

Вступительное задание: Это упражнение предполагает, что вы принесете какой-нибудь ломкий предмет. Сначала поговорите о назначении этого предмета. Затем поговорите о его ценности. Далее обсудите, как он функционирует. Сможет ли этот предмет служить своей цели, если разобьется на кусочки? Обладает ли он какой-то ценностью, если не выполняет своего назначения? Сможет ли он функционировать, если его поделить на части? Если да, то как? Если нет, то почему? Теперь поговорите о том, в чем заключается цель Церкви. Спросите: «Что делает Церковь ценной?» Поговорите о том, как функционируют и согласуются друг с другом различные аспекты служения Церкви. Что происходит со способностью Церкви совершать доверенную Богом миссию, когда в нее проникает разделение? Как можно объединить разобщенные церкви, чтобы дело Божье прогрессировало? Как можно сохранять единство, чтобы церкви никогда не утрачивали своей эффективности? Возможно ли поддерживать единство без единообразия? Чем единство отличается от единообразия? Как единство способствует достижению цели, которую Бог ставит перед Церковью?

Шаг 2 - Исследуйте!

Для учителей: Чтобы успешно представить урок, необходимо выделить три аспекта. Первый аспект теологический; звучит вопрос «Почему единство необходимо и важно?» Ответ должен затрагивать более глубокие идеи, чем человеческая доброта, взаимное уважение или завершение миссии Христа. Почему все это важно? Какое значение имеют доброта, гармония и уважение? Второй аспект носит практический характер: «Как Церковь может исполнить евангельское поручение, будучи разделенной?» Третий аспект сосредоточен на нашем Примере на Боге. Где была бы сегодня христианская Церковь, если бы разногласия, зависть или конфликты провоцировали разделение среди ее членов?

Date: 2015-07-27; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию