Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для беременных в картинках и стихах





Упражнения для беременных

Для того, чтобы беременность и роды протекали гладко, женщина должна быть подготовленной к этим процессам, как психологически, так и физически. Во время беременности просто необходимо много двигаться, ведь движение - это жизнь. Во время движения происходит усиление работы сердечно-сосудистой и дыхательной системы, что улучшает доставку кислорода вашему малышу, во время движения разрабатываются мышцы, суставы, связки, что поможет вам выносить здорового малыша и легко и безболезненно родить. Именно с этой целью и созданы упражнения для беременных.Эти упражнения не будут занимать много и времени, и, надеемся, принесут вам много положительных эмоций и пользы.

Основные принципы данного комплекса:

  • Все движения очень рациональны и физиологичны, рассчитаны на работу всего тела.
  • Упражнения построены таким образом, что каждому движению соответствует строчка из стиха, что поможет вам ярко представить и хорошо запомнить каждое движение.
  • Весь комплекс упражнений построен в виде танца, когда одно движение плавно перетекает к другому, что также очень физиологично.
  • Повторять каждое упражнение необходимо как минимум 3-5 раз. При этом если вы себя недостаточно хорошо чувствуете, не обязательно прорабатывать все упражнения, достаточно делать хотя бы некоторые из них, которые больше всего вам подходят. Прислушивайтесь к своему организму. Если же все хорошо, желательно выполнять весь комплекс упражнений.

Упражнения для беременных в картинках и стихах...

1. Камыш склонился над водой.

2. Трава согнулась над землей.

3. Спиною кошка потянулась,

4. Хвостом пушистым обмахнулась.

5. В воде русалка появилась.

6. Большая лилия раскрылась.

7. Волна по морю прокатилась.

8. Красиво ива наклонилась.

9. Олень рогами поводил.

10. Медведь башкою покрутил.

11. Привстал на лапах крокодил,

12. Хвостом огромным поводил.

13. Как щупальца в волнах прибоя танцуют водоросли стоя.

14. Ракушка створками раскрылась.

15. Улитка вышла погулять.

16. Березка тихо распрямилась

17. И закачалась вдруг опять.

18. Тюлени плавают на спинах.

19. А бабочка подружку ждет.

20. Червяк копается в глубинах.

21. И на охоту тигр идет.

22. Медведь уходит за малиной.

23. Волк пробегает по тропе.

24. Орёл летает над долиной.

25. Лягушка прыгает в траве.

26. Среди камней ползет змея.

27. Любить природу буду я!

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию