Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 9.3





Постройте чертеж, показанный на рисунке 9.4. Координаты левой нижней угловой точки (50,50). Размеры даны только для справки, наносить их на чертеж не нужно. Верхняя часть чертежа представляет правильный шестиугольник.

Рис. 9.4

 

Далее в командной строке введите команду Уровень. Эта команда изменяет текущие значения для уровня и высоты объектов. Уровень – это координата Z плоскости, параллельной плоскости Oxy, на которой вычерчиваются плоские объекты. На запрос Новый уровень по умолчанию <0.0>: введите значение 10, на следующий запрос нажмите <Enter>. Начертите линию с координатами 50,50; 80,50.

 

Выделите правильный шестиугольник. Скопируйте его, используя опцию Перемещение команды Копировать. Значение перемещения по оси Z равно 20.

 

Для просмотра модели используется панель инструментов 3D Навигация

Панель инструментов 3D Навигация содержит 10 режимов просмотра модели. Наиболее часто используются следующие режимы:

· 3D Панорамирование - перемещает изображение в плоскости экрана;

· 3D Зумирование - уменьшает/увеличивает изображение;

· Зависимая орбита - вращает модель по орбите заданной полусферы;

.

 

Кроме того, для выбора определенного вида модели (Сверху, Снизу, Спереди, Сзади, Слева, Справа и изометрических видов) используется панель инструментов Вид и команда меню Вид 3D Виды.

 

Установите вид ЮЗ изометрия (рис. 9.5).

Рис. 9.5

Используя объектные привязки, дорисуйте недостающие в модели линии (рис. 9.6).

Рис. 9.6

 

Для создания примитивов на плоскости, не параллельной плоскости Oxy мировой системы координат (МСК), создаются пользовательские системы координат (ПСК). Создание пользовательской системы координат осуществляется одним из 9 способов с помощью команды меню Сервис Новая ПСК.

 

Установите пользовательскую систему координат как показано на рисунке 9.7. Для этого вызовите команду Сервис Новая ПСК 3 точкм. Используя объектные привязки, последовательно укажите начало координат, а затем точки, определяющие положительное направление оси x и оси y.

Рис. 9.7

 

Начертите окружности радиусом 6 как показано на рисунке 9.8.

Рис. 9.8

 

Установите вид модели СВ ИзометрияВ Изометрия.


 

Date: 2015-07-27; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию