Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюстрации, формулы, схемы, приложения





В тексте следует помещать те иллюстрации, которые обогащают его, по­зволяют лучше понять содержание.

Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы и пр.) нумеруются. Порядок нумерации рисунков, ссылок на них в тексте и размещения такой же, как и для таблиц. Слово «рисунок» в тексте и в подписи к иллюстрации пишется сокращенно «рис.».

Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись пишется под рисунком.

В проектах экономического содержания наиболее распространенными формами иллюстративного материала являются графики и диаграммы,

На графиках указываются числовые значения величин, их наименование и размерность. Числовые значения величин пишутся слева от вертикальной оси и под горизонтальной осью. Если одна или обе оси служат общей шкалой двух величин, то числовые значения второй величины пишут обычно внутри графика над горизонтальной осью и справа от вертикальной оси. При разной масштабности шкал проводят дополнительную линию, под которой пишут числовые значения второй шкалы.

Наименование величин и их размерность пишутся в доле осей отдельной строкой над числовыми значениями. Рекомендуется по возможности заменять наименование величины на графике условными буквенными обозначениями. При необходимости их можно расшифровать в подписи под иллюстрацией.

Формулы, используемые в работе, располагают на отдельных строках, нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Одну формулу обозначают (1). Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте. Первая строка расшифровки начинается словом "где" без двоеточия после него. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Пример. Текущая стоимость С потока ежегодных выгод В через время Т может быть рассчитана по формуле:

 

В1 В2 Вт

С = --------- + -------- 2 + …… + --------- Т, (1)

1 + r (1+r) (1+r)

 

где r – процентная ставка.

Допускается нумерация формул в пределах главы. В этом случае номер формулы состоит из номера главы и порядкового номера формулы, разделённых точкой, например: (2. 4).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой буквенного обозначения приложения, например: (В. 1).

Номер формулы заключается в скобки и помещается на правом поле. При ссылке в тексте на формулу указывается ее полный номер в скобках, например, «в формуле (1.2) или в формуле (2)».

Приложение оформляется как продолжение проекта на последующих его страницах.

Каждое приложение начинается с новой страницы, в правом верхнем углу пишется слово «Приложение 1». Каждое приложение должно иметь тематический заголовок. Поэтому содержание этой части работы должно быть сгруппировано по содержательному принципу (например, аналитические таблицы, балансы, сметы, иные формы). Если имеется несколько приложений, их нумеруют последовательно арабскими цифрами.

Рисунки, таблицы, формулы, помещенные в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения, например, «Табл. П.2.3» (третья таблица второго приложения).

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию