Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Дух дает правильные слова





Ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. Мф. 10:20

Из всех даров, данных Богом человеку, нет более ценных, чем дар речи, если он освящен Святым Духом. Именно языком мы убеждаем: язык возносит молитвы и хвалу Богу, он же передает глубокие мысли о любви Искупителя. Те, кто приготовлен, чтобы просветить умы, часто смогут читать из Библии или других книг, которые учат истине, и таким образом принести свидетельство для просвещения душ.

Когда голос Божий взывает: "Кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?", Дух Божий вкладывает в сердца ответ: "Вот я, пошли меня" (Ис. 6:8). Но помните, что прежде живой уголь от алтаря должен коснуться ваших уст. Тогда слова, которые вы говорите, будут мудрыми и святыми, тогда у вас будет мудрость знать, что сказать, а о чем промолчать. Вы не будете пытаться блеснуть своими богословскими познаниями. Вы будете осторожными, чтобы не вызвать дух соперничества и не. возбудить предрассудки, представляя все пункты вашей веры без разбора. Вы найдете много тем для разговора, не вызывающих сопротивление, но пробуждающих в сердце желание познать Слово Божье. Господь желает, чтобы вы были завоевателями душ, поэтому не нужно навязывать людям вероучение, но в то же время " Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1 Петр. 3:15). Почему с благоговением? Чтобы в ваших словах не проскальзывало самомнение, неразумные слова не слетали с уст, чтобы в речи и манерах подражать Христу. Поддерживайте тесную связь со Христом и представляйте истину, явленную в Нем. Сердца не останутся равнодушными к истории искупления.

Когда вы научитесь смирению и унижению Христа, вы будете знать, что нужно сказать людям; ибо Святой Дух подскажет вам слова, которые следует сказать. Те, кто понимают необходимость контроля сердца Святым Духом, получат возможность сеять семя, которое произрастет для вечной жизни. Это - работа евангелиста (Отчет Австралийско-азиатской унионной конференции, 1 июля 1902г.).

Date: 2015-07-27; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию