Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня. Каждый ребенок может делиться Своей верой





Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: "осанна Сыну Давидову!" - вознегодовали и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: "из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу"? Мф. 21:15, 16

Знамя истины могут поднять простые мужчины и женщины; молодежь и даже дети могут быть благословением для окружающих, открывая, что истина сделала для них. Бог будет использовать самые слабые орудия, если они полностью подчинены Ему. Он может действовать через них, чтобы достичь душ, к которым служитель не может иметь доступа. Нужно искать широкие дороги и узкие тропинки. С Библией в руках, с теплотой в сердце, пылая любовью к Богу, вы можете выйти и рассказать другим свой опыт; вы можете донести им истину, которая оставила неизгладимый след в вашем сердце, молясь с верою, чтобы Бог сделал успешными усилия по их спасению. Распространяйте свет, и вы получите еще больше света, которым сможете поделиться. Таким образом вы можете стать соработниками у Бога.

Бог желает, чтобы его дети использовали все свои силы, стараясь принести благословение для окружающих, и чтобы они могли укрепиться силою Иисуса. Вы можете не быть образованным; вас могут не считать способным совершать великую работу для Бога; но есть то, что вы можете сделать. Вы можете светить для окружающих...

Каждый может понимать истину и оказывать доброе влияние. Итак, идите трудиться, мои братья и сестры. Приобретайте опыт, трудясь для других. Возможно, вы совершите ошибки, но не больше тех ошибок, чем самые образованные и те, на которых возложено доверие, совершают снова и снова. Возможно, вам не всегда будет сопутствовать успех; но мы никогда не знаем, какой результат дают скромные неэгоистичные попытки помочь тем, кто находится во тьме. С помощью Святого Духа вы можете отвоевывать души у заблуждения для истины, и, поступая так, вы будете наполнены любовью Божьей (Ревью энд Геральд, 12 января 1897 г.).

14 июня. ГЛОБАЛЬНАЯ МИССИЯ: ДУХ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Мф. 24:14

Весь мир - это большое миссионерское поле, и нас, кто уже давно утвержден в истине, должна вдохновлять мысль, что поля, к которым когда-то было трудно получить доступ, теперь легкодоступны. Каждая церковь в нашей местности должна стремиться к возрождению миссионерского духа...

Одна из основных задач Святого Духа - убедить во грехе, и я знаю, что для каждого из нас будет грехом, если он пребывает в состоянии безразличия. Оглядываясь вокруг на различные поля, которые стали открытыми, у нас может возникнуть вопрос: "Что совершил Господь?" Что еще Он мог бы сделать для Своего виноградника сверх того, что Он уже сделал? Бог позаботился, чтобы излить богатство Своей благодати, наделить Божественной силой для совершения Его работы. Бог сделал все возможное со Своей стороны; людей, которые отказываются сотрудничать с небесной мудростью, не выполнили свою часть работы. Согласно замыслу, который Он разработал, ничто не может быть сделано для спасения человека без содействия человека. Грешники, которых Он благословил светом и явными доказательствами, которые знают, что через благодать, которую могут получить, они смогут соответствовать условиям, на которых обещано спасение, и, тем не менее, которые уклоняются от совершения попыток, не могут винить никого, кроме себя, в своей гибели. Мы понимаем, что о таких можно было бы сказать, что Христос умер ради них напрасно.

Кого же винить в потере душ, которые не знают Бога и не имеют возможности услышать обоснование нашей веры? Какая обязанность лежит на Церкви в отношении мира, погибающего без Евангелия? Без более решительного самоотречения со стороны тех, кто заявляет, что верит в истину, без более решительной верности в принесении всех десятин и приношений в дом хранилищ, без создания более широких планов, чем уже осуществляемые, мы не сможем исполнить евангельского поручения идти по всему миру и проповедовать Христа всякой твари (Домашний миссионер, 1 апреля 1895 г.).

15 июня. БОЛЬШИЕ ГОРОДА: НИВЫ ПОБЕЛЕЛИ ДЛЯ ЖАТВЫ

Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Ин..4:35

Иисус говорит эти слова, несомненно, и для нас, как и для учеников того времени. Время проходит, и Господь призывает Своих работников на всех уровнях, поднять глаза и посмотреть, как нивы поспели для жатвы.

Наши работники не расширили дело, как следовало бы. Наши руководители не пробудились для работы, которую еще нужно совершить. Когда я думаю о больших городах, в которых сделано так мало, в которых тысячи людей должны быть предупреждены о скором пришествии Спасителя, меня охватывает сильное желание увидеть мужчин и женщин выходящими на труд в силе Духа, исполненными Христовой любви к погибающим душам.

Странно, что язычники, живущие в городах, по соседству с нами, находятся в пренебрежении. Необходимо объединить усилия, чтобы спасти их. Теперь мы должны трудиться, чтобы обратить язычников, которые находятся посреди нас, - те, кто живет в непосредственной близости к нам. В их уста необходимо вложить новую песнь, и они должны идти, чтобы теперь поделиться с другими, которые сейчас находятся во тьме, светом вести третьего ангела.

Все, что нам необходимо, это бодрствовать, чтобы, когда откроется путь, мы могли продолжать работу в больших городах. Мы намного отстали в следовании за светом, данным нам, чтобы войти в города и воздвигнуть памятники Богу. Шаг за шагом мы должны вести души к полному свету истины. Многие страстно желают духовной пищи. Мы должны продолжать работать, пока не будет организована Церковь и не будет построено скромное здание для поклонения Богу. Меня очень вдохновляет мысль о том, что многие люди, не принадлежащие к нашей вере, окажут значительную помощь своими средствами. Мне был дан свет, что во многих местах, особенно в больших городах Америки, помощь придет именно от таких людей (Отчет Тихоокеанского униона, 23 октября 1902 г.).

16 июня. СОСЕДИ: ОБШИРНОЕ ПОЛЕ ДЛЯ РАБОТЫ

Возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус. Лк. 8:39

Повсюду появляются поля, ожидая воодушевленных проповедников. В нашей стране и за ее пределами открывается столько благоприятных возможностей, что ощущается нехватка в людях. Тем не менее есть много таких, которые получили свет истины, и если бы они приложили все свои силы, чтобы передать этот свет другим, как много можно было бы достичь! Не все могут быть проповедниками Слова, но у себя дома каждый может что-нибудь сделать для Христа. Они могли бы хорошо потрудиться среди своих соседей. Если бы они вложили свой ум и сердце в работу, то смогли бы разработать планы, согласно которым они были бы полезны хотя бы в малом, независимо от занимаемого положения.

Постоянно увеличивающиеся возможности быть полезными, данные провидением возможности проповедовать Слово Божье, требуют от нас жертвовать своим временем, умственными способностями и деньгами, дарами великими и малыми, дарованными нам Богом, чтобы приготовить путь для истины в темных местах земли, чтобы поднять стандарт праведности и действовать в интересах царства Христова. Небесные ангелы ждут, чтобы объединиться с людьми, чтобы многие души могли услышать и ощутить влияние Святого Духа, и обратиться.

Мы давно и с нетерпением ожидаем пришествия Господа, но делаем ли мы все, что в наших силах, чтобы приблизить Его пришествие? "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медленней; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2 Петр. 3:9). Пока Господь действует, пока все небеса участвуют в работе по привлечению людей ко Христу и покаянию, что делают люди, чтобы быть каналами света, объединив свои усилия с Богом? Спрашивают ли они ежедневно: "Господи! что повелишь мне делать?" (Деян. 9:6). Отрекаются ли они от себя, как это делал Иисус? Переживают ли они, взывают ли их сердца в молитве к Богу о получении Его благодати, Святого Духа Божьего, чтобы они могли иметь мудрость трудиться в соответствии с их способностями и средствами для спасения душ, погибающих без Христа? (Ревью энд Геральд, 16 мая 1893 г.).

Date: 2015-07-27; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию