Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая. Всегда с нами





Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Ин. 14:18

Христос желал, чтобы ученики поняли, что Он не оставит их безутешными. "Не оставлю вас сиротами, - заявил Он, - приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить" (Ин. 14:18, 19). Какое драгоценное, славное заверение в вечной жизни! Даже хотя Он должен был отлучиться, они были связаны с Ним, как ребенок с родителями.

"В тот день, - Он говорил, - узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас"(Ин. 14:20)... Он собирался умереть, но Он желал, чтобы они понимали, что Он будет жить опять. И хотя после Его вознесения Он уже не будет присутствовать с ними, верой они могли видеть и знать Его, и Он будет так же живо заинтересован в них, как это было в то время, когда Он пребывал с ними...

Слова, сказанные ученикам, дошли и до нас. Утешитель принадлежит нам так же, как и им, во все времена и во всех местах, во всех печалях и во всех страданиях, когда будущее предстает темным и трудным, а мы чувствуем себя беспомощными и одинокими. Именно в такие времена Утешитель будет послан в ответ на молитву веры.

Нет утешителя, подобного Христу, настолько нежного и настолько верного. Он знает о нашем несовершенстве. Его Дух говорит к сердцу. Обстоятельства могут разделить нас с друзьями, безбрежный беспокойный океан может грохотать между нами. Хотя их истинная дружба все еще существует, они могут оказаться неспособными проявить ее, делая для нас то, что было бы с благодарностью принято. Но никакие обстоятельства, никакие расстояния не могут разделить нас с Небесным Утешителем... Он всегда одесную нас, чтобы говорить нам успокаивающие, нежные слова; чтобы подкреплять, поддерживать, ободрять и даровать хорошее настроение.

Влияние Святого Духа - это жизнь Христа в душе. Этот Дух трудится в каждом и посредством каждого, кто принимает Христа. Те, кому известно постоянное пребывание этого Духа, проявят его плоды - любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, благость, веру (Ревью энд Геральд, 26 октября 1897 г.).

Date: 2015-07-27; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию