Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля. Важность Духа в понимании истины





А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божий. 1 Кор. 2:10

Великая работа должна быть совершена для настоящего времени, а мы еще и на половину не совершили того, что Господь желает сделать для Своего народа. Мы говорим о первой ангельской вести, и о вести второго ангела, и мы полагаем, что у нас есть понимание вести третьего ангела; однако нам не следует удовлетворяться своим нынешними знаниями. Наши мольбы, объединенные с верой и раскаянием, должны возноситься к Богу о понимании тайн, которые Бог пожелает открыть Своим святым. Мы должны понять, что, не будучи научены Святым Духом, мы не способны правильно понимать Библию; и это потому, что она является запечатанной книгой даже для ученых, которые мудры в своем самомнении.

Иисус подразумевал именно то, что и сказал, когда Он направил Своих учеников к "исследованию Писаний". Исследование означает сравнение одного текста с другим и духовного с духовным. Нам не следует удовлетворяться поверхностным знанием. Мы должны искать сокрытое сокровище, заключенное в глубине, подобно тому как торговец ищет драгоценные жемчужины. Великий свет станет наградой прилежному искателю истины.

Есть много тех, кто не напрягал свои умственные способности, кто не использовал свои самые сокровенные способности до предела с тем, чтобы найти, что есть истина. Святой Дух не сможет излиться на вас, если вы не прочувствуете в этом нужды, и если вы не будете желать этого излития более, чем вы желаете его сейчас... Если когда-либо был народ, нуждавшийся в следовании совету Верного Свидетеля к Лаодикийской церкви быть ревностным и покаяться перед Богом, так это народ, который открыл перед собой истины огромной важности для настоящего времени, но жизнь которых еще не соответствует их высоким привилегиям и ответственности. Мы многое потеряли по причине того, что не живем в соответствии со светом тех торжественных истин, веру в которые мы провозглашаем (Ревью энд Геральд, 4 июня 1889 г.).

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию