Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта. святость





Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Евр. 12:14

Никто из людей не получает святости при рождении или в подарок от другого человека. Святость - это дар Божий через Христа. Те, кто принимают Спасителя, становятся сынами Божьими. Они являются Его духовными детьми, рожденными заново, обновленными в праведности и истинной святости. Их разумы изменены. С более чистым видением они взирают на вечные истины. Они усыновлены в Божью Семью и постепенно принимают Его подобие, преображаясь с помощью Его Духа, от славы в славу. От взращивания высшей любви к себе, они перешли к взращиванию высшей любви к Богу и Христу.

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" (Рим. 5:1). Оправдание означает прощение. Это значит, что сердце, очищенное от мертвых дел, готово получать благословения освящения. Бог сказал нам, что мы должны делать, чтобы получить это благословение. "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире" (Флп. 2:12-15).

Любовь Божья, взлелеянная в сердце и раскрытая в словах и делах, сделает больше, чем что-либо другое, для возрастания и облагораживания человека. В жизни Христа эта любовь нашла полное и совершенное выражение. На кресте Христос Спаситель совершил искупление за падшее человечество. Святость - это плод этой жертвы и Христос желает излить этот дар на нас. Он желает сделать нас причастниками Его естества. Он желает спасти тех, которые грехом отделили себя от Бога. Он призывает их избрать Его служение, отдать себя полностью под Его руководство, научиться от Него исполнять Божью волю (Знамения времени, 17 декабря 1902 г.).

Date: 2015-07-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию