Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта. ЧИСТОТА





Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Мф. 5:8

Когда человек полностью отверг себя, когда каждый ложный бог изгнан из души, образовавшийся вакуум заполняется Духом Христа. У него есть вера, Действующая любовью и очищающая душу от каждого морального и духовного осквернения. Святой Дух, Утешитель, может работать над сердцем, влияя и направляя так, чтобы он наслаждался духовными вещами. Он "по Духу" (Рим. 8:1), и он размышляет о духовном. Он не уверен в себе, Христос есть все во всем. Истина постоянно открывается Святым Духом, он принимает с кротостью внушаемое слово и воздает Господу всю славу, говоря: "А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божий" (1 Кор. 2:10). "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога" (ст. 12).

Тот же Дух приносит в нем плоды праведности. Христос является в нем "источником воды, текущей в жизнь вечную" (Ин. 4:14). Он является ветвью Истинной Лозы и приносит богатые грозди во славу Божью. Каков характер приносимого плода? "Плод же духа: любовь". Обратите внимание на слова - любовь, а не ненависть; радость, а не недовольство и ропот; мир, а не раздражение, беспокойство и искусственные проблемы. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Гал. 5:22, 23).

Те, у кого есть этот Дух, будут ревностными соработниками с Богом, небесные силы будут работать с ними, и они пойдут, наделенные Духом истинной вести, которую они несут. Они являются зрелищем для мира, ангелов и людей. Они облагорожены, очищены через освящение Духом и веру в истину. Они не принесли в сокровищницу души дерево, сено, солому, но золото, серебро и драгоценные камни. Они говорят слова, полные смысла по примеру Христа (Домашний миссионер, 1 ноября 1893г.).

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию