Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Спирулина - полноценное питание для организма





 

Все мы знаем, что спирулина - это полноценное питание для всего организ-ма. В ней содержатся все те компоненты, которые необходимы для здо-ровья и жизни человека. Один из важнейших микроэлементов - селен. Он помогает подавлять раковые клетки и задерживает процесс старения орга-низма. Выявлено, что он даже помогает при борьбе с таким заболеванием современности, как СПИД.

В спирулине содержится хром. Он полезен тем, кто страдает болезнями, связанными с повышенным содержанием сахара, помогает улучшать инсу-линовый обмен, усиливает выработку инсулина. Хром полезен для перифе-рийной нервной системы. Все диабетики страдают тем, что они теряют нормальную чувствительность в конечностях. Поэтому диабетикам следо -вало бы принимать этот препарат.
Все зеленые растения содержат хлорофилл. Медики называют его зеленой кровью. Хлорофилл помогает удалить те вредные вещества, которые на-капливаются в крови. Спирулиновые водоросли содержат также белок, очень полезный для человека. Это довольно редкий вид белка, имеющий сильную способность к выживанию. Он создает хорошую атмосферу для жизнедеятельности других клеток. В спирулине содержатся также линоли-евые кислоты, которые играют важную роль в нашем организме. Они являются ненасыщенными жирными кислотами.
Поэтому такой продукт, как спирулина, с одной стороны, может снижать давление, а с другой - понижать уровень липидов. В ней есть каротин, который является антиоксидантом. Он предотвращает появление свободных радикалов.
Спирулина - это продукт, содержащий наибольшее количество необходи-мых для человека питательных веществ. Она необходима каждому челове-ку. Спирулине нужна щелочная среда обитания, где уровень РН - от 9 до 11. Наше тело всегда имеет немного кислую среду, которую мы можем нейтрализовать, употребляя спирулину. Дело в том, что все наши болезни развиваются именно в кислой среде. Поэтому спирулина так важна и для детей, и для взрослых. Она помогает обрести энергию и быстрее восстано-вить свое здоровье. Спирулина обладает способностью, подобно солнеч-ным лучам, убивать все вредные микробы.

Спирулина - это продукт содержащий наибольшее количество необходимых для человека питательных веществ. Она необходима каждому человеку

 

Есть данные, что история спирулины насчитывает 350 миллионов лет. В Древнем Египте после битвы воины получали питание из спирулины для снятия усталости и поддержания своих сил. В то же время, данный продукт является очень простым по своей структуре. Оболочки клеток спирулины состоят из аминокислот. Сама же спирулина представляет собой зеленую водоросль, которая растет в воде у берегов рек или в озерах. Ее вылавли-вают из воды, затем сушат.

Компания "Тяньши" арендовала озеро Чжан-Хай в провинции Юнь-Нань. Дело в том, что большинство рек и озер уже чем-то вредным заражены, а это озеро очень чистое. На нем специально создали среду, благоприятную для выращивания спирулины. Один килограмм порошка спирулины содер-жит такое количество полезных веществ, которые может дать только, на-пример, целая тонна овощей. Получается, что целый килограмм самой полезной для нас пищи может заменить всего один грамм спирулины.

Данный препарат можно не только использовать внутрь, но и применять наружно. Например, вечером вы его размололи, превратили в порошок и смешали с яичным белком. Полученную массу намажьте себе на лицо, как маску. Оставьте на всю ночь и смойте ее только утром. И тогда вы сами увидите, какая утром у вас будет кожа. Спирулина является самым насы-щенным питанием для кожи человека.

 

Один килограмм порошка спирулины содержит такое количество полезных веществ, которые может дать только целая тонна овощей

 

При ООН есть организация, которая занимается вопросами питания. И эта организация определила, что спирулина является самым ценным, самым насыщенным питанием для людей.

 

Date: 2015-07-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию