Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример научного аппарата ВКР





Тема работы: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛАВАНИЯ В РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ГРУДНЫМ СКОЛИОЗОМ»

Гипотеза исследования. Предполагается, что использование оздоровительного плавания в сочетании с лечебной гимнастикой будет способствовать эффективной реабилитации детей младшего школьного возраста со сколиозом: улучшению силовой выносливости мышц спины и брюшного пресса, гибкости позвоночника, функционального состояния сердечно-сосудистой системы.

Объект исследования. Процесс физической реабилитации детей младшего школьного возраста с грудным сколиозом.

 

Предмет исследования. Процесс влияния оздоровительного плавания в сочетании с лечебной гимнастикой на реабилитацию детей младшего школьного возраста с грудным сколиозом.

 

Цель исследования – составление методики физкультурно-оздоровительных занятий на основе плавания в сочетании с лечебной гимнастикой и оценка эффективности ее применения в реабилитации детей младшего школьного возраста с грудным сколиозом.

 

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

1.​ Изучить особенности физического и функционального развития детей младшего школьного возраста со сколиозом.

2​. Подобрать методику физкультурно-оздоровительных занятий для реабилитации детей с грудным сколиозом на основе плавания в сочетании с лечебной гимнастикой.

3.​ Оценить эффективность составленной методики физкультурно-оздоровительных занятий на основе плавания в сочетании с лечебной гимнастики в реабилитации детей младшего школьного возраста с грудным сколиозом.

 

Тема работы: «МЕХАНОТЕРАПИЯ В ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА С ОСТЕОХОНДРОЗОМ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА»

 

Рабочая гипотеза исследования. Предполагается, что применение упражнений силового характера, выполняемых на тренажерах, в реабилитации больных поясничным остеохондрозом в сочетании с другими средствами ЛФК способствует достижению реабилитационного эффекта.

Объект исследования -процесс физической реабилитации лиц с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.

 

Предмет исследования -средства лечебной физической культуры в физической реабилитации лиц с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.

 

Цель исследования -подбор и внедрение в практику методики физической реабилитации лиц с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника на основе механотерапии.

 

Задачи:

1. Исследовать возможности применения силовой тренировки на тренажерах в физической реабилитации пациентов с поясничным остеохондрозом.

2. Составить методику физической реабилитации лиц с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, основанную на силовых упражнениях для всех мышечных групп туловища и конечностей, выполняемых на тренажерах в сочетании с другими средствами реабилитации.

3. Оценить эффективность подобранной методики на основе механотерапии в физической реабилитации пациентов с поясничным остеохондрозом.

Тема работы: «ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С НАРУШЕНИЕМ ОСАНКИ СРЕДСТВАМИ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

Гипотеза исследования: предполагается, что физическая реабилитация оказывает положительное влияние на силовую выносливость мышц, формирующих «мышечный корсет» позвоночника, силу мышц рук и плечевого пояса и гибкость позвоночника детей младшего школьного возраста с сутулой спиной.

Объект исследования: дети младшего школьного возраста (9-10 лет), имеющие нарушение осанки «сутулая спина».

 

Предмет исследования: средства физической реабилитации детей младшего школьного возраста с сутулой спиной в условиях физкультурно-оздоровительного комплекса.

 

Цель исследования: оценка эффективности оценить эффективность применения средств физической реабилитации для коррекции осанки у детей 9-10 лет с сутулой спиной.

 

Задачи исследования:

1. Выявить исходный уровень показателей статической силовой выносливости мышц, формирующих «мышечный корсет» позвоночника, гибкости позвоночника и силы мышц рук и плечевого пояса у детей 9-10 лет с сутулой спиной.

2. Оценить изменение показателей статической силовой выносливости мышц, формирующих «мышечный корсет» позвоночника, гибкости позвоночника и показателя силы мышц рук и плечевого пояса в ходе применения комплекса средств физической реабилитации у детей 9-10 лет с сутулой спиной.

3. Выявить Оценить эффективность предложенного комплекса средств физической реабилитации у детей 9-10 лет с сутулой спиной.

Приложение 5

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию