Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Остин завершил свое расследование относительно Дарси Ньюхарт





Остин завершил свое расследование относительно Дарси Ньюхарт.
Она родилась в Сан-Диего, была старшей из трех сестер. К моменту ее исчезновения, ей исполнилось двадцать восемь лет. Интересно, продолжала ли она отмечать новые дни рождения, или ее возраст навсегда остановился на этих двадцати восьми годах?
Он переключился на исследование фактов о ее двух компаньонках. НА имя Ванды Барковски в интернете ничего не нашлось, но ему удалось найти свидетельство о рождении Маргарет Мэри О'Брайан от 1865 года. Ее родители иммигрировали из Ирландии во время голода. Мэгги была восьмой из двенадцати детей, но только семеро из них пережили первое десятилетие своей жизни. У бедняги была тяжелая жизнь. Может быть сейчас ее жизнь стала лучше.
Едрены зомби, о чем он думает? Она была вампиром. Синтетическую кровь придумали только восемнадцать лет назад. До этого она долгое время существовала питаясь от людей. Он не должен чувствовать никакого сострадания к этим монстрам.
Солнечный свет, струящийся из окна, отбрасывал причудливые блики на его столе. Он посмотрел в окно. По тротуарам спешили люди; проезжая часть была заполнена грузовиками и автомобилями. А Дарси… Смотрела ли она сейчас на солнечный свет или пряталась в темноте, забывшись в своем сне, мертвая для всего мира?
Он собрал все свои записи и фотографии и поехал в Квинс, на телестудию, где раньше работала Дарси. Там он, после того, как предъявил удостоверение, несколько часов слушал воспоминания менеджера о Дарси.
Все ее любили. Некоторые до сих пор надеялись, что она жива. Остин пообещал, что сделает все от него зависящее, чтобы разгадать тайну ее исчезновения и покинул здание с коробкой кассет, на которых были записаны ее репортажи. Поставив коробку в свой фургон, он поехал к себе на квартиру в Гринвич Вилладж.
Он устроился на кушетке с пивом и бутербродами и начал смотреть полученные кассеты. Он думал, что ему будет скучно, но Дарси заставляла его улыбаться и смеяться над каждой ситуацией, в которую попадала. Он смотрел ее попытки взять интервью у беременной бегемотихи из зоопарка в Бронксе, когда окончательно заснул.
И ему снились сны о Дарси.
Когда он проснулся, на экране телевизора шел снег - обычная рябь, так как пленка закончилась. Он выключил телевизор и видеомагнитофон и посмотрел на часы: шесть-сорок вечера. Дерьмо. Он опаздывал на семичасовое вечернее совещание.
Он позвонил в офис, но Шон удивил его, предложив взять несколько дней отпуска.
- Ты подписал контракт? - спросил Шон.
- Нет, сэр. Но я это сделаю. - Остин повесил трубку и начал искать контракт с ВТЦ. Взгляд наткнулся на странный параграф. Почему бы не спросить об этом Дарси? Кроме того, он знал, где она будет вечером.
Прослушивание в ВТЦ было назначено на десять вечера, так что Остин приехал в девять. Во внутренний карман пиджака он, на всякий случай, положил два кола. Они и серебряное распятие под футболкой должны были быть достаточными для защиты.
Он замешкался у входа. Над его головой неоном сверкали буквы ВТЦ. Веди себя как обычно, предупредил он себя, Ты не знаешь о том, что вампиры существуют. Ты тупой невинный и незнающий. Да, и он чувствовал себя, как овца, заходящая в клетку к львам.
Он широко раскрыл дверь и вошел. Оформление приемной было театральным: в черно-красных тонах. Несколько мужчин расположились в красных кожаных креслах. Они посмотрели на него и фыркнули. Он направился к столу секретаря. Девушка была одета под стать комнате: в черное, красный шарф был обернут вокруг ее шеи. Даже ее волосы были покрашены в черный цвет, среди которого проблескивали красные локоны. Она подпиливала свои ярко-красные ногти.
- Добрый вечер.
Даже не посмотрев на него, она указала на доску для записи:
- Если вы на прослушивание - записывайтесь.
- Я здесь, чтобы увидеть Дарси Ньюхарт.
Она посмотрела на него и ухмыльнулась:
- Для чего вы здесь?
- Я пришел к Дарси Ньюхарт. По деловому вопросу. - он показал коричневый конверт.
- Но вы же… - она закрыла рот, очевидно поняв, что не должна признавать тот факт, что не является такой же живой, как и он. - Ах, да, конечно. Ее офис дальше по коридору. Пятая дверь справа, как раз до входа в звукозаписывающую студию.
- Спасибо, - Остин прошел по коридору, чувствую, что каждый вампир в приемной сверлил его спину взглядом. Он постучался. Ответа не последовало.
- Мисс Ньюхарт? - Он открыл дверь. В комнате никого не было, хотя бумаги на столе выглядели так, что она только недавно вышла. Это был маленький офис - ни окон, старый стол, старый компьютер. Два стула у стола выглядели так, как будто их за старостью списал какой-нибудь отель.
Его взгляд упал на бумажный стакан, стоящий на ее столе. Он был накрыт пластиковой крышкой, сквозь которую была вставлена соломинка. Он взял стакан, судя по весу, он был практически пуст. И был очень холодным. Это было хорошо. Какой вампир захочет, чтобы кровь, которую он пьет была холодной7 Он поднял стакан к носу и понухал.
Шоколад? Там был еще один аромат, в котором он не был уверен, но шоколад там определенно был. Он ухмыльнулся. Она должна быть смертной. Но он должен сам попробовать напиток, чтобы быть полностью уверенным. Он решил отпить немного.
Открылась дверь. Дарси Ньюхарт зашла, потом резко остановилась, открыв рот. Он тоже удивился, а у него даже не было оправдания, чтобы быть удивленным. Но он забыл, какое сильное впечатление она на него производила. Физическая реакция его организма была незамедлительной: сердце стало биться быстрее, в паху он почувствовал напряжение.
Волосы у не были распущены, а одета она была в слаксы цвета хаки и голубую футболку, выгодно подчеркивающую ее грудь. На футболке не было дурацких надписей типа Горячая штучка, что в ее случае было бы глупым излишеством.
- Добрый вечер, - он сфокусировал взгляд на ее лице, стараясь не отвлекаться на ее великолепное тело.
- Привет, - ее щеки покраснели. Она медленно закрыла дверь. - Это сюрприз для меня, мистер Картрайт. - ее взгляд упал на стакан в его руке, она побледнела.
- Извините, - он поставил стакан на стол. - Вкусно пахнет. Шоколадный коктейль?
- Не совсем. Я.. - Она ринулась вперед, схватила стакан и выкинула его в мусорное ведро. - Я… у меня лактозная непереносимость. Не хотите ли чего-нибудь выпить, мистер Картрайт? - она махнула в сторону двери, - я могу принести вам…
- Не, спасибо, все в порядке. - Он улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку. - Мы работаем вместе, почему бы вам не называть меня Адам?
- Ок, - она протиснулась мимо него и села за стол. - Чему обязана вашем визитом… Адам?
- Я по поводу контракта. - Он открыл конверт и достал бумаги.
- Разве ваш агент не может вам с ним помочь?
- Честно говоря, пункт, о котором я хотел спросить, смутил и мисс Штейн. - В конце концов, Остин был уверен, что смутил бы. Он открыл на шестой странице и указал на мелкий шрифт внизу страницы. - Вот тут. ВТЦ не несет никакой ответственности за травмы, полученные во время найма. Этот включает в себя потерю крови, следы проколов кожи и смертельные исходы.
Он взглянул на Дарси. Ее лицо было смертельно бледным.
- Как то слишком экстремально, не находите?
Она заправила волосы за уши дрожащими руками:
- Это стандартная формулировка в контрактах ВТЦ. Наши юристы пытаются охватить все возможные проблемы. Люди сейчас пытаются отсудить деньги порой по самым тривиальным поводам.
- Ну я бы не назвал прокол кожного покрова или смертельный исход тривиальными поводами.
Она взмахнула рукой:
- Всякое может случиться. Мы будем снимать в огромном пентхаузе. Вы можете упасть с лестницы, или поскользнуться и…
- Упасть на вилку?
- Извините?
- Проколы кожи, мисс Ньюхарт. Как конкретно они могут появиться по вашему мнению? - От укуса парой клыков?
Глаз у нее дернулся.
- Я согласна, формулировка несколько необычная, но смысл ясен: ВТЦ не несет ответственности за какие либо травмы, полученные во время съемок шоу.
- Нам придется делать что-нибудь опасное?
- Нет, конечно нет. Поверьте, мистер Картрайт, я делаю все возможное, чтобы обеспечить вашу безопасность.
- Вы заинтересованы в нашей безопасности?
- Конечно. Я ненавижу, когда страдают невинные смерт… люди.
Она почти сказала смертные, что несколько странно, если она сама смертная, не правда ли? Проклятья, надо завязывать с этой неопределенностью.
- Вы добрый человек, мисс Ньюхарт, - он взял ее ладонь в свои руки. ее пальцы были холодными, как лед.
- Спасибо, - она опустила взгляд на их соединенные руки. - Но вам нет нужды меня впечатлять. На шоу будет пять женщин, от которых зависит ваше пребывание на шоу.
Он полностью накрыл ее ладонь своими руками:
- Мне не интересны эти пять членов жюри.
Ее взгляд взметнулся к его глазам:
- Вы не хотите участвовать в шоу? Пожалуйста, не отказывайтесь от участия только из-за формулировок в контракте.
- Вы думаете, я могу выиграть в чем-то, что называется Самый сексуальный мужчина на Земле?
- Я.. Я думаю, у вас есть отличный шанс. И конечно это может в дальнейшем помочь вашей актерской карьере.
Он погладил ее запястье:
- Я действительно не хочу, чтобы меня воспринимали в качестве сексуальной игрушки.
Только если ты будешь меня так воспринимать, я согласен.
- Я понимаю, я бы себя также чувствовала, - ее щеки покраснели. - Но вы еще не знаете последние новости. Наш продюсер, мистер Бахус, только что мне сообщил, что победитель получит миллион долларов! Конечно же, это убедит вас участвовать в шоу?
- Не совсем, - он сосредоточился на ее запястье. Ага, вот оно! Это же был пульс?
Она неодобрительно на него посмотрела:
- Не понимаю, Если вы не заинтересованы ни в титуле, ни в деньгах, зачем вы задаете вопросы про контракт?
Да! Сейчас он точно нащупал пульс. Он бился прямо под его пальцами. Ну наконец позитивное доказательство. Дарси Ньюхарт была живой. Живой!
- Мистер Картрайт? - она высвободила свою руку из его ладоней и озадаченно на него посмотрела. - Зачем вы здесь?
Он медленно улыбнулся:
- Мисс Ньюхарт, я здесь из-за вас.
Она резко втянула в себя воздух и отступила на шаг:
- Мистер Картр…
- Я думал, вы согласились называть меня Адам.
- Да, так и было, но вы наверное не правильно поняли..
- И в ответ, в обычной ситуации, вы предложили бы мне называть вас Дарси, не думаете?
- В обычной ситуации - да, но это не совсем обычная…
- Вы правы, - он пододвинулся ближе. - Тут происходит что-то особенное. Я это чувствую, а вы?
Ее глаза расширились. Она выглядела нервной, и на секунду он задумался, а не слишком ли он на нее давит. Ее взволнованный взгляд мог быть таким как от влечения, так и от страха.
Она облизнула губы:
- Я…
- Это «да»? - он дотронулся до ее шеи.
- Я, - ее глаза задержались на его губах, она опять облизнула губы. - Я думаю, что в нашем случае не очень мудро… Я имею в виду… Я режиссер…
- Тогда режиссируйте, что мне делать, - он обнял ее за шею. Ее волосы были мягкими на ощупь. - Скажите, что делать. - Боже, он хотел ее поцеловать. Но не торопился ли он? Надо только на чуть-чуть заглянуть в ее сознание. На немногою
Это было так легко. Его вторжение было подобно ветру. А ее сознание раскрылось от него подобно ослепительно белому парусу. Он погладил ее мысли. Она была наполнена желанием. Она желала его. Аполлона, бога Солнца.
Он отодвинулся, удивленно. Она думала, что он подобен богу? Это был образ. Которому трудно соответствовать.
Она покраснела. Она выглядела такой возбужденной и сладкой, что он отбросил все свои сомнения. Она действительно желала его. Он почувствовал это в ее сознании. Этого было достаточно, чтобы он почувствовал себя всемогущим на столько, на сколько может быть всемогущим придуманный людьми бог.
Она опустила ресницы:
- Я не могу…
- Не можешь поцеловать меня? - он нежно дотронулся губами до уголка ее рта.
Дрожь прошла по ее телу:
- Я не могу… сопротивляться, - она схватила его за плечи.
Вау, она действительно хотела его. Она накрыл ее рот своим, играя и покусывая ее губы. Он прижал ее крепче к себе, а ее руки погрузились в его волосы, притягивая его еще ближе.
Он вторгся в ее рот. Иисусе, он ему это позволила. Она тоже это чувствовала, этот мощный голод. Как могут два едва знакомых так отчаянно хотеть друг друга? Это было не просто физическое желание, это был голод по душам друг друга.
Ее язык переплелся с его. Оставляя легкий привкус шоколада. О, она была сладкой. Вся. Его руки опустились по ее спине к талии, он крепче прижал ее, давая почувствовать его эрекцию. Со стоном она прижалась к нему.
Он покрыл поцелуями ее горло, затем проложил ими дорожку к ее уху. Руки накрыли ее бедра, пытаясь еще теснее прижать их к его паху.
- Дарси, - прошептал он в ее ухо, - Я знал это. В ту минуту, когда впервые увидел тебя. Я знал, что мы созданы друг для друга.
Ее руки вцепились в его плечи, затем со стоном она оттолкнула его:
- Нет!
Он отодвинулся:
- Что? Что не так?
Тяжело дыша, она скрестила руки на груди:
- Мне очень жаль…
- Не жалей, мне не жалко.
Она нахмурилась:
- Я не могу. Этого не должно быть.
- Дорогая, это уже произошло.
- Нет! - она глубоко вздохнула, лицо ее превратилось в каменную маску. - Наши отношения должны остаться рабочими. Мне нужна эта работа.
- Я ничего не сделаю, что поставило бы тебя под угрозу. Я никогда не причиню тебе вреда.
Она тряхнула головой и обняла себя еще крепче.
- Дарси, если тебе что-нибудь нужно, пожалуйста, скажи мне. Я могу помочь.
Она молчала, было видно, что внутри нее шла борьба. Наконец она сказала:
- Если ты действительно хочешь помочь, то участвуй в шоу.
- Хорошо, я это сделаю, - он взял ручку с ее стола и подписал контракт. Проколы и смертельная опасность стоили того. - Я говорю серьезно, Дарси. Если у тебя неприятности, если что-то тебя беспокоит и пугает, я хочу, чтобы ты мне об этом рассказала.
- У меня все в порядке.
Она не была в порядке. Она была смертной женщиной в окружении вампиров. Ему нужно было заслужить ее доверие, нужно было, чтобы она полагалась на него.
- У меня начинается новое прослушивание через несколько минут. Мне еще нужно некоторое время, чтобы подготовиться.
Она хотела, чтобы он ушел. Даже не телепат мог понять намек.
- Может мы встретимся позже, выпьем по чашечке кофе?
Ее улыбка выглядела усталой:
- Идея мне нравится, но я не знаю, как долго продлится прослушивание.
- Завтра вечером?
Она собрала бумаги на своем столе. Не смотря на то, что она старалась это скрыть, вибрация бумаги показывала, что ее руки тряслись.
- Завтра у меня опять прослушивание.
- В субботу вечером? - у него совсем не было гордости.
- Я приглашена на свадьбу.
- Не на свою, я надеюсь?
- Нет, определенно нет. Но они прекрасная пара. - грустное и завистливое выражение промелькнуло на ее лице. - Думаю, они будут очень счастливыми.
- Кто-то, кого я знаю?
-Не думаю, что знаком с Романом и Шанной.
Он попытался сделать так, чтобы лицо не выдало его шок. Срань Господня, они же объявили о помолвке только пару дней тому назад. Как он скажет Шону, что свадьба уже в эту субботу?
- Никогда о них не слышал. Кто из них твой друг: жених или невеста?
- Я.. Я уже несколько лет знакома с женихом, но невеста тоже моя подруга.
- Тебе нужен сопровождающий? - Выражение неудобства на ее лице подсказало Остину, что он слишком нажимает. - Извини, я не должен был навязываться. Одна из больших, причудливых церковных свадеб?
Ее щеки покраснели, пока она делала вид, что просматривает бумаги на столе.
- Тебе еще нужно сделать портрет. Я оставила информацию у мисс Штейн, но здесь у меня есть копия. - она взяла листок бумаги и написала на нем адрес, затем передала листок ему.
Она определенно не хотела обсуждать вампирскую свадьбу. Он должен прекратить ее расспрашивать, а то она начнет подозревать. Его пальцы тронули ее, когда он брал листок. И ему опять отчаянно захотелось сжать ее в объятиях:
- Дарси..
Всего одну секунду в ее глазах было видно боль и сильное желание, затем она моргнула и отвернулась.
- Мы не можем позволить себе… опять потерять контроль.
Интересно, как она думает его остановить? Он явно ей нравился. Он не собирался игнорировать этот факт, тем более, что сам чувствовал то же самое.
- Я буду на связи. - он взял адрес и ушел.
По дороге домой он позвонил по оставленному ей телефону и договорился о том, когда будет нарисован его портрет. Художник работал только по ночам, так что Остин предположил, что он тоже вампир.
Он начал набирать номер Шона, но остановился. Как он скажет Шону о свадьбе? Шон задействует все ресурсы, чтобы выяснить место и время церемонии. А затем он, скорее всего, прикажет атаковать, стреляя колами из арбалетов во всех, кто там будет находиться. А там будет Дарси. Что если ее ранят или убьют? И все из-за того, что он передаст эту информацию Шону. Как он сможет жить сам с собой, если Дарси будет причинен вред?
Она на самом деле думала, что Шанна и Роман будут счастливой парой. Как смертная могла даже сказать такое? Но она знала их обоих. Может она и была права. Остин видел Романа и Шанну вместе в Центральном Парке, они обнимали друг друга и выглядели абсолютно счастливыми.
Шанна пыталась убедить членов Отдела по наблюдению за вампирами, что Роман был хорошим человеком. Он изобрел синтетическую кровь, что спасло жизни миллионов людей. И, если верить Шанне, он убедил тысячи вампиров прекратить пить кровь людей и питаться синтетической, что спасло еще больше людей от их атак. Шон отмел все ее рассказы, считая, что они результат промывки мозгов, но Остин начал в этом сомневаться.
Дерьмо, ну и неразбериха. Остин крепче сжал руль. Первый раз за всю свою карьеру, ему мучительно хотелось скрыть важную информацию от своего начальника.

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию