Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качественно-количественная характеристика. Силовое Поле элемента. Периоды и группы





Процесс рождения любого химического элемента вначале протекал в «горниле» пылающих недр Центрального Солнца Единого Тела Вселенной, а затем - в глубинах небесных тел, основой для которых послужили выбросы вещества из Центрального Солнца. Иное название для Центрального Солнца - Ядро Сверхсверхгалактики.

В создании огромного многообразия химических элементов Минерального Царства Вселенной участвовали все элементарные частицы Физического Плана. Однако не все уровни Физического Плана участвовали в формировании каждого типа химических элементов. Т.е. не все уровни Физического Плана должны быть представлены в каждом типе химического элемента. И процент частиц каждого уровня может быть в химических элементах разный. А еще в числе частиц представленного уровня могут быть частицы не всех трех цветов, а, например, только два цвета, или только один из основных. Если же представлены два или три цвета, то процент частиц каждого цвета различается в элементах разного типа.

Таким образом, как вы видите, число классифицирующих признаков для химических элементов очень велико:

1) Число представленных уровней Физического Плана;

2) Процент частиц каждого из представленных уровней;

3) Число представленных основных цветов в составе каждого представленного уровня;

4) Процент частиц каждого представленного цвета каждого представленного уровня.

Все достаточно сложно.

В отношении химического элемента, который представляет собой конгломерат частиц, следует говорить о его качественно-количественной характеристике – т.е. о его качественно-количественном составе.

Качественно-количественная характеристика – это не что иное, как информация о составе химического элемента – т.е. сведения о качестве всех представленных в его составе элементарных частиц.

Человек не способен давать точную качественно-количественную характеристику химических элементов. Однако приблизительно можно оценить состав любого элемента. И помогут нам в данной оценке физико-химические свойства веществ, в состав которых входит исследуемый тип химического элемента.

Перечислим основные:

1) Радиус химического элемента;

2) Оптические свойства веществ, в состав которых входит исследуемый тип химического элемента – к примеру, особенности зрительного восприятия этих веществ;

3) Электромагнитные свойства веществ, в состав которых входит исследуемый тип химического элемента – например, особенности электропроводности этих веществ;

4) Агрегатное состояние веществ, в состав которых входит исследуемый тип химического элемента. Точной оценкой агрегатного состояния является измерение плотности вещества;

5) Масса или антимасса единиц объема веществ, в состав которых входит исследуемый тип химического элемента.

6) Температура плавления и кипения веществ, в состав которых входит исследуемый тип химического элемента.

------------------------------------------------------------------------------------

Химические свойства любого химического элемента обусловлены его качественно-количественной характеристикой – т.е. составом образующих его элементарных частиц. Однако именно по этой причине – т.е. из-за того, что химический элемент – это комплекс частиц – в нем происходит суммирование и вычитание из общего Силового Поля Полей Притяжения и Полей Отталкивания образующих его частиц. Частицы с Полями Притяжения сообща образуют суммарное Поле Притяжения химического элемента, а частицы с Полями Отталкивания – суммарное Поле Отталкивания. Частицы с Полями Отталкивания уменьшают проявление вовне суммарного Поля Притяжения – т.е. в той или иной мере нивелируют его. То же самое делают частицы с Полями Притяжения в отношении суммарного Поля Отталкивания элемента – они уменьшают его.

Каждую частицу в составе элемента мы не воспринимаем со стороны отдельно. Силовое Поле этой частицы вливается в общее Силовое Поле химического элемента. И это означает, что для оценки химических свойств химического элемента нам оказывается не важно в точности знать все особенности качественно-количественной характеристики элемента. Со стороны мы воспринимаем то, каким является Силовое Поле химического элемента на каждой единице площади его поверхности. Т.е каждый химический элемент имеет свой собственный неповторимый, уникальный «рисунок» Силового Поля, проявляющегося вовне.

Несмотря на уникальность поверхностного рельефа Силового Поля каждого из существующих элементов, все же можно выделить множество собирательных типов. Именно этим и занимался Дмитрий Иванович Менделеев – выявлял общие признаки химических элементов с тем, чтобы их классифицировать.

В составе периодической таблице любой химический элемент мы находим на пересечении определенного периода и определенной группы. Однако ни периоды, ни группы не несут какой-либо существенной смысловой нагрузки, их не рассматривают в качестве классифицирующих признаков. До сих пор подмечено лишь то, что чем ниже период, тем тяжелее располагающиеся в нем элементы. И, соответственно, чем выше период в периодической таблице, тем легче элементы. И еще – элементы в составе самых нижних периодов характеризуются радиоактивностью. Единственный классифицирующий признак, использующийся в таблице для химических элементов – это их номер в этой таблице. А для чего же тогда надо было располагать химические элементы в виде таблице? Какую смысловую нагрузку несут периоды и группы? Давайте попробуем разобраться.

Номер периода указывает на общее число частиц с Полями Притяжения в составе химического элемента. И чем больше номер периода, тем больше в составе элемента этих частиц. Соответственно, чем меньше номер периода, тем меньше частиц с Полями Притяжения в составе элемента.

В периодической таблице число периодов ограничено, их всего семь. Однако в реальности между периодами существует множество промежуточных вариантов химических элементов.

А какой же смысл следует придать номеру группы, в которой располагается химический элемент?

Номер группы указывает на особенность поверхностного рисунка Силового Поля химического элемента. Это означает, что химические элементы, расположенные в одной и той же группе (и в одинаковой подгруппе) имеют в составе периферических слоев одинаковый (или приблизительно одинаковый) набор элементарных частиц. Можно уверенно утверждать, что именно качественно-количественный состав частиц периферических слоев в целом определяет особенности химических свойств данного химического элемента. Качественно-количественная характеристика поверхностных слоев химического элемента – это его «отпечатки пальцев». Именно особенности поверхностных слоев указывают нам, какие свойства у элемента будут преобладать – окислителя или восстановителя. Например, химические элементы могут располагаться в одном и том же периоде, и обладать одинаковым качественно-количественным составом образующих их частиц с Полями Притяжения. Однако последнюю точку поставит все же поверхностные слои. Преобладание в их составе тех или иных элементарных частиц отнесет химический элемент к тому или иному типу – например, мы будем говорить о нем как о щелочном металле, или же, как о галогене.

 

Date: 2015-07-27; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию