Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ периодической таблицы - цвет поверхностных нуклонов для элементов разных групп





Наконец настало время поговорить о конкретном качестве каждой группы химических элементов – об их цвете. Точнее, о цвете поверхностных слоев нуклонов. Я шла к точному пониманию деталей этого вопроса несколько лет. Для этого нужно было очень точно все понять и проанализировать. И, конечно, провести бессчетное число медитативно-телепатических сеансов настройки на сознание Джуал Кхула, в ходе которых я мысленно вопрошала и также мысленно получала ответы. Медитация и визуализация – вот методы постижения процессов и явлений окружающего мира.

Цвет химических элементов - это чрезвычайно важный и интересный вопрос, настоящий «ключ к химии». Преобладающий цвет частиц в составе нуклонов дает нам информацию о качестве того или иного химического элемента.

В учебниках по химии утверждается, что химические свойства химических элементов определяются числом электронов на их внешних орбиталях.

Для нас это абсолютно ничего не объясняющее утверждение.

И мы его не принимаем. Точнее, принимаем с огромной натяжкой.

Мы не согласны с тем, что число электронов вокруг ядра может быть ничтожно мало – 1, 2, 3, 4, 5, 6 и т.д. Мы полагаем, электронов накапливается на поверхности элементов несчетное количество. Электроны – это свободные фотоны, частицы Физического Плана, испущенные тем или иным источником света. Главным образом – это Солнце.

Единичные электроны не «размазаны» по орбиталям – то ли волна, то ли частица. Это именно частицы – фотоны. И они не летают вокруг ядра, а покоятся на нуклонах ядра и в промежутках между ними. Единственно, что мы можем допустить – это фактор движения электронов-фотонов – они перетекают по поверхности, катаются там, погружаются и всплывают, падают и взлетают. Но это движение не происходит так, как летают планеты вокруг Солнца. Химический элемент – это мини-планета. И все частицы в составе этой «планеты» ведут себя подобно химическим элементам в составе настоящей планеты.

Именно преобладающий цвет частиц в составе химического элемента обуславливает его химические свойства. А точнее, преобладающий цвет частиц его поверхностных слоев. Именно в этом мы перекликаемся с официальной наукой – у них внешние электроны, у нас цвет внешних слоев. Цвет поверхностных нуклонов – т.е. Поля Притяжения или Поля Отталкивания, и какой величины – объясняет способность элемента образовывать связи с другими элементами – химическая связь в действительности гравитационная, а также способность забирать и отдавать свободные фотоны (т.е. электроны). Также цвет поверхностных нуклонов объясняет то, свободные фотоны какого диапазона и цвета будут преимущественно накапливаться на элементе.

------------------------------------------------------------------------------------

Вот здесь как раз стоит немного остановиться на очень важном моменте.

Цвет веществ – это не цвет поверхностных нуклонов.

Цвет химического элемента обусловлен преобладающим цветом и диапазоном свободных фотонов, которые накапливаются на его поверхности.

А цвет и диапазон накапливаемых фотонов в свою очередь зависят от двух факторов.

От цвета поверхностных нуклонов – т.е. Поле Притяжения или Поле Отталкивания и какой величины.

И от суммарной характеристики Силового Поля элемента – Поле Притяжения или Поле Отталкивания и какой величины.

Фотоны, лежащие на поверхности элемента, выбиваются падающими на них потоками света (летящими и падающими фотонами), и испускаются. Которых больше, таким и будет цвет элемента. Если на поверхности лежат фотоны не видимого диапазона, а, например, ИК или радио, то элемент будет бесцветным.

------------------------------------------------------------------------------------

Однако вернемся к анализу периодической таблицы.

Совершенно неслучайно элементы объединяются в группы в соответствии со сходством их химических свойств. И нуклоны в каждой группе характеризуются определенным цветом. Это преобладающий цвет элементарных частиц в их составе.

Следует добавить, что цвет нуклонов, как в составе поверхностных слоев, так и на поверхности, примерно одинаков. Преобладание в нуклонах частиц того или иного цвета объясняется местом и условиями, в которых происходило формирование этих нуклонов. Частицы какого цвета господствовали, тот цвет и становится ведущим.

------------------------------------------------------------------------------------

Давайте обратимся к каждой из 8 групп и проанализируем цвет нуклонов в элементах этих групп.

Заметьте, здесь отсутствует голубой, который не является самостоятельным цветом. Он – светлый оттенок синего.

В спектре 6 самостоятельных цветов – три основных и три дополнительных, комплексных. Основные – красный, желтый, синий. Комплексные – оранжевый, зеленый и фиолетовый.

Напомним, что цвет частицы определяется скоростью творения в ней эфира (энергии, Духа, Света).

Собственно, любой диапазон частиц состоит всего из трех типов частиц – из синих, желтых и красных. Однако среди частиц любого из трех этих цветов есть частицы различной тяжести (мы не говорим – различной массы, поскольку среди них есть частицы, как с массой, так и с антимассой). Среди частиц любого из трех основных цветов есть тяжелые, средние и легкие. Можно сказать иначе – частицы с разной по величине Силой Притяжения. При этом сам чистый основной цвет представлен частицами средней тяжести, средней Силы Притяжения. Синий – средними синими. Желтый – желтыми средними. И красный тоже.

А вот тяжелые и легкие частицы как раз и участвуют в формировании трех комплексных цветов – фиолетового, зеленого и оранжевого. Синие тяжелые – фиолетовый. Синие легкие – зеленый. Желтые тяжелые – зеленый. Желтые легкие – оранжевый. Красные тяжелые – оранжевый. Красные легкие – фиолетовый, но соседнего диапазона, верхнего по отношению к данному.

Цвета с 1 группы по 8 следуют почти по порядку – так, как они располагаются в спектре. Мы использовали слово «почти». Что это значит?

В настоящий момент в таблице элементов Менделеева 8 групп. Вы скажете – их больше, чем 6 цветов. А мы ответим – число групп должно быть еще больше, чем сейчас. Те длинные вставочные группы металлов, которые вклиниваются в больших периодах, начиная с 3 группы, и которые именуются d-элементами и f-элементами следует поднять вверх и вставить между 1 и 2 группами, между щелочными и щелочноземельными металлами. d-элементы: с 21 номера по 30 (скандий – цинк), с 39 по 48 (иттрий – кадмий) и f-элементы: с 57 по 89 (лантан – ртуть) – эти химические элементы представляют собой переход от фиолетового к синему, и дальше к сине-зеленому. Эти переходные элементы следует поднять вверх, так, чтобы они начинались со 2 периода. Например, элементы вставочной подгруппы, начинающейся со скандия, оказались гораздо тяжелее лития, бериллия, бора, потому что их поверхностные нуклоны в качестве преобладающего имеют синий цвет. А синие фотоны самые тяжелые. Находясь в составе поверхностных нуклонов, они увеличивают Поле Притяжения элемента.

Сколько следует ввести новых групп? Возможно, 5. В дальнейшем следует поговорить об этом. Положение всех металлов в периодической таблице следует заново пересмотреть – проанализировать их физические и химические свойства. При этом следует учитывать их плотность, способность реагировать с другими химическими элементами, радиус элементов, мягкость-твердость, хрупкость-прочность, температуру плавления. Все эти свойства, вместе взятые, помогут выяснить, в какой период, и в какую группу следует определить металл.

------------------------------------------------------------------------------------

1 группа – щелочные металлы – фиолетовые.

Цвет поверхностных нуклонов – фиолетовый. В основном. Не все, но много.

Почему фиолетовый?

Фиолетовый складывается из синих частиц и красных. Причем красные принадлежат к диапазону ниже уровнем. А синие - самые тяжелые из того диапазона, о котором идет речь.

Синие поглощают эфир (энергию), красные испускают. Синие притягивают, красные отталкивают. Синие – самые тяжелые (всегда). Красные – самые легкие (даже, если принадлежат к соседнему диапазону).

Вот такое интересное сочетание. Союз Духа и Материи, синие – Материя, красные – Дух.

Именно из этого необычного синтеза проистекают те необычные химические свойства, что характерны для щелочных металлов.

Мягкость. Литий, например, можно резать стальным ножом. Объяснение этой мягкости кроется как раз в том, что фиолетовый цвет содержит частицы красного цвета. Они испускают энергию. А испускаемая энергия всегда способствует ослаблению и разрушению связей между химическими элементами. Энергия ослабляет связи между элементами в составе вещества металла. Поэтому щелочные металлы мягкие. Чем больше период, тем меньше мягкость, так как возрастает суммарное Поле Притяжения элементов.

Хорошо реагируют с неметаллами. С водой, например, порой со взрывом или просто с выделением большого количества энергии. Причина – все те же красные фотоны. Но не только они, синие тоже играют свою роль. Почему, например, воспламеняется калий в реакции с водой? Вода содержит кислород. Кислород – это элемент желто-оранжевой гаммы (преобладает оранжевый) – речь идет об окраске поверхностных нуклонов. Кислород легко отдает накопленные им свободные фотоны – окисляет. Водород – самый легкий из металлов. Протий – это как раз элемент, относящийся к группе щелочных металлов. Он обладает способностью отнимать свободные фотоны. Хотя эта способность и не выражена в такой мере, как у более тяжелых металлов. Калий – это ярко выраженный представитель щелочных металлов. Синие частицы в составе его нуклонов отбирают у других элементов много энергии. Фотоны, попадая на нуклон, не находятся в покое. Они движутся по поверхности, происходит их постоянное перемещение. И когда они попадают на область нуклона, где располагаются красные частицы, эти свободные фотоны отталкиваются, т.е. скорость их движения возрастает. В итоге, в веществе свободные фотоны движутся с большой скоростью. А у любых движущихся частиц из-за трансформации уровень энергии всегда выше, нежели у обычных, покоящихся. Так что происходит ослабление и разрушение химических связей.

Калий, попадая в воду, отбирает у кислорода фотоны. Эти фотоны разгоняются в веществе калия, вызывая его быстрый распад. Когда элементы кислорода теряют энергию, оказываются оголенными зоны, где до этого были свободные фотоны. В этих зонах величина Полей Притяжения больше. В итоге, кислород присоединяется к элементам калия, не теряя связи с водородом. Так возникает щелочь – гидроксид калия.

А воспламеняется калий в воде, потому что отбирает много энергии у кислорода (больше, чем натрий и литий, так как его суммарное Поле Притяжения больше. Эти фотоны (энергия) разгоняется красными частицами нуклонов. А так как энергии отнято много, то и эффект соответствующий - горение.

------------------------------------------------------------------------------------

Date: 2015-07-27; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию