Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка выстрела





Обработка выстрела - последняя фаза в растягивании лука, прицеливании и дотягивании, которая заканчивается выстрелом - отходом стрелы от тетивы. Прицельный выстрел осуществляется следующим образом. Заняв позицию для стрельбы (лук в опущенной руке), оценив ее правильность (отношение к мишени, постановка ног, головы и др.) и ознакомившись с объективными условиями выполнения предстоящего выстрела, стрелок поднимает лук и, удерживая его в руке (вытянутой в сторону мишени), принимает изготовку, натягивает тетиву, направляет лук мушкой в центр мишени и, удерживая эту направленность, возобновляет растягивание, но уже очень медленно, не мешая неподвижности всей системы "стрелок-лук". На фоне этого дотяга в момент, когда стрела вышла из-под кликера (при условии, что лук не изменил своей направленности мушкой на середину мишени), и производится отрыв тетивы. Дотягивание начинается с перемещения стрелы из-под кликера и заканчивается щелчком. По этому звуковому сигналу начинается освобождение тетивы, которое заканчивается полным отделением тетивы от подбородка.

Действия стрелка по выпуску тетивы должны производиться в направлении плоскости выстрела, и тетива должна уходить только от подбородка. В отходе (выпуске) стрелы участвуют обе руки. В фазах дотягивания и освобождения тетивы левая рука наращивает давление на рукоятку лука в направлении выстрела, помогая как бы правой руке, но ни в коем случае не подменяя ее. При такой работе левой руки, когда произошел разрыв цепи "лук-стрелок", она перемещает лук в направлении выстрела, не сбивая наводки его. Правая рука перемещается назад.

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию